16+
Общество

Волгоградка побила рекорд по количеству неоплаченных штрафов от ГИБДД

Волгоград, 22 марта. Жительница Дзержинского района Волгограда, 35-летняя владелица «Лады Приоры» возглавила антирейтинг ГИБДД, накопив 205 неоплаченных штрафов. В общей сложности женщине предстоит заплатить 326 тысяч рублей – и сделать это автоледи должна в кратчайшие сроки, иначе ее могут лишить водительских прав, а то и вовсе автомобиля.

Охота на злостных неплательщиков в Волгограде стартовала сегодня, 22 марта, и продлится до 24 марта. Акцию сотрудники ГАИ проводят совместно с коллегами из УФССП региона. Первый же день реализации акции принес свои плоды – после автоледи был задержан 36-летний волгоградец, владеющий сразу тремя элитными авто – «Мицубиси Паджеро», «Тойотой Камри» и «Ленд Ровером». На его имя выписано 203 штрафа на общую сумму 157 тысяч рублей. 192 неоплаченных штрафа на сумму 148 тысяч рублей числится за 35-летним предпринимателем из Центрального района, хозяином «Ниссан Ноут». 28-летний владелец маршрутной «ГАЗели» накопил 128 неоплаченных штрафов на сумму 66 тысяч рублей. Пятое место в «черном списке» занимает предприниматель из Красноармейского района, на счету которого 124 неоплаченных штрафа на сумму 86,5 тысяч рублей.

Напомним, что, согласно закону, с 15 января этого года судебные приставы могут приостановить действие водительского удостоверения, т.е. лишить водителя прав на неопределенный срок, при наличии задолженности, превышающей 10 тысяч рублей.

За неуплату штрафа водителю грозит новый административный штраф, который в 2 раза превышает ранее выписанный. Также на водителя может быть наложено административное наказание в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов или ареста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:57, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Волгоград, где пообщается с Лукашенко

15:51, Образование

Волгоградцы высказались об идее проведения уроков семьеведения

15:42, Культура

В Волгограде заработает выставка «Культура для Победы»

15:28, Происшествия

Двое волгоградцев осуждены за диверсию и легализацию денежных средств

15:24, Транспорт

Турпоездка из Волгограда в Саратов состоится 3 мая

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники Международного форума высказались о его высокой значимости

15:14, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград присоединится к акции «Георгиевская лента»

15:12, Общество

В Волгограде продолжается поэтапное благоустройство Центральной набережной

15:04, Общество

На юге Волгограда на 30 суток закрыли павильон общественного питания

14:51, Общество

Вячеслав Володин выступил на международном форуме в Волгограде

14:35, Общество

Под Волгоградом третьи сутки ищут исчезнувшего Владислава Смирнова

14:31, Общество

Неравнодушные волгоградцы хотят выкупить живую лошадь у мясника

14:22, Общество

Как будет работать почта на майские, рассказали волгоградцам

14:13, Общество

Школьник из Волгоградской области нашел древние артефакты

14:12, Происшествия

В Волгоградской области семья из-за пожара лишилась дома

13:53, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде у «Старой Сарепты» обустраивают тротуары

13:44, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 30 апреля, чтобы не привлечь беды

13:32, Политика

Второй день международного форума в Волгограде открыли пленарным заседанием

13:21, Общество

Волгоградцев зовут послушать самые громкие автомобили России

13:17, Общество

Волгоградцы доверяют врачам, использующим ИИ

Календарь