16+
Общество

Волгоградец Роман Боераков стал лучшим «Молодым шефом»

Волгоградец Роман Боераков стал лучшим «Молодым шефом»
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел первый гастрономический фестиваль «Молодой шеф» на площадке ресторана The Atelier.

Он стартовал 10 июня, и в нем приняли участие 23 повара в возрасте до 35 лет, работающие в регионе. Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете промышленной политики, торговли и ТЭК, сегодня в финале за победу боролись молодые волгоградские повара Кристина Ковалёва, Степан Шварц и Роман Боераков. Их мастерство оценивали профессиональные шеф-повара, гастрономические журналисты и столичные эксперты.

Жюри возглавил шеф-повар Давид Эммерле (Grand Cru, 1* Мишлен, Москва), у него победитель пройдет стажировку. Занявший 2-е место пройдет обучение в академии Stanfood (Москва), третий финалист получил подарок – набор профессионального инвентаря.

Трое участников должны были приготовить уникальное блюдо из тайного продукта, который до старта находился в «черном ящике». Им оказались знаменитые волгоградские помидоры. Больше всего баллов набрал Роман Боераков. Он приготовил стейк из томатов в соусе из горчичного масла с раковыми шейками.

- Подобные фестивали позволяют повысить личное мастерство специалистов, популяризировать профессию, развивать сферы общественного питания и повышать туристическую привлекательность региона, — отметила зампредседателя облкомитета промышленной политики, торговли и ТЭК Виолетта Калмыкова. — Участники конкурса готовы делиться знаниями и умениями. А 29 июня его финалисты проведут мастер-классы в Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли в рамках молодежного фестиваля #ТриЧетыре».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

Календарь