16+
Общество

Волгоградец принял участие в заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» с Путиным

Волгоградец принял участие в заседании наблюдательного совета  АНО  «Россия – страна возможностей» с Путиным
Фото: Общероссийский народный фронт

На мероприятии участники обсудили результаты работы платформы.

Волгоградец Николай Ткачев, победитель проекта «Профстажировки 2.0», инженер-конструктор АО «НПО Лавочкина» принял участие в заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» с президентом Владимиром Путиным.

На мероприятии участники обсудил результаты работы платформы «Россия – страна возможностей» за три года, в том числе таких проектов, как «Лидеры России», «Цифровой прорыв», «Я – профессионал», «Профстажировки 2.0» и т.п.

- Организации «Россия – страна возможностей» стала широким общественным движением, - отметил Владимир Путин. - Потому что за последние несколько лет пять миллионов человек приняли участие в различных мероприятиях, связанных с этой платформой. Нам очень хотелось – на мой взгляд, в целом, это получилось, – создать еще одну, дополнительную возможность для молодых людей, с тем чтобы они могли, опираясь на свои таланты, на свои возможности, на свои стремления, на свои жизненные планы, реализовывать себя.

Напомним, Николай Ткачев - победитель первого сезона «Профстажировки 2.0», на котором представил свою разработку - окололунную орбитальную станцию-гостиницу. В свое время окончил МГТУ имени Н.Э. Баумана. Благодаря проекту «Профстажировки 2.0» получил возможность пройти стажировку и присоединиться к команде Роскосмоса. Летом минувшего года занял пост инженера-конструктора в проектно-конструкторском отделе АО «НПО Лавочкина». В настоящее время участвует в разработке аппаратов, помогающих в исследовании планеты Венера, в Роскосмосе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

15:44, Общество

В Волгограде волонтеры спасают птицу счастья

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

15:22, Общество

Аэропорт Волгограда на три дня стал «Сталинградом» в честь 80-летия Победы

14:59, Общество

Масштабное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане привлекло 60 тыс. зрителей

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

14:20, Общество

Космонавт Иван Вагнер показал Волгоград с МКС в День Победы

13:59, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ожившие скульптуры, солдатская каша, концерты -смотрим, как Волгоград празднует День Победы

13:28, Общество

Камышин, Суровикино и два поселка стали «Рубежом Сталинградской доблести»

13:11, Общество

Велоэкскурсия по храмам Волгограда: молодежный квест от епархии

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

Календарь