16+
Общество

Волгоградцы жалуются на хамство сотрудников сферы ЖКХ

Волгоград, 24 января. За минувшую неделю на телефон горячей линии главы Волгограда поступило 46 обращений. Большинство звонков касались работы коммунальной сферы и городского хозяйства. Сегодня глава Волгограда Ирина Гусева провела совещание по итогам работы с обращениями горожан, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как рассказали в мэрии, из 46 жалоб, поступивших в приемную главы с 17 по 24 февраля, 24 коммунальных вопроса на сегодня уже решены, отметил заместитель главы администрации города Алексей Конотопкин. Основная их часть связана с состоянием жилого фонда, уборкой внутриквартальных территорий, тротуаров. По каждому проблемному адресу проведены комиссионные обследования с участием представителей администрации района, департамента ЖКХ и ТЭК, МБУ «ЖКХ», управляющей компании. Две оставшиеся на контроле жалобы касаются протекающей кровли — проблемы будут устранены, как только позволят погодные условия.

— За прошедшие семь дней количество жалоб значительно уменьшилось по сравнению с предыдущей неделей, по-видимому, управляющие компании сделали определенные выводы, — отметила Ирина Гусева. — Критерии оценки жилищных организаций — чистые подъезды, исправные коммуникации, кровли без протечек и порядок во дворах. Однако помимо проблем сферы ЖКХ недовольство горожан вызывает грубое отношение к ним со стороны сотрудников управляющих компаний. По каждому подобному случаю необходимо разобраться и принести извинения жителям. Хамство по отношению к людям недопустимо! Руководителям управляющих организаций необходимо помнить, что собственники жилья вправе переизбрать компанию, которая не устраивает их по каким-либо параметрам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

17:51, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

17:12, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

16:31, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь