16+
Общество

Волгоград встречает иностранную делегацию Всемирного фестиваля молодежи

9 Мар 2024 15:39, 27 фото

Гости из 41 страны станут участниками пятидневного маршрута «Дорога памяти».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 9 марта, Волгоград встречает иностранную делегацию Всемирного фестиваля молодежи-2024. Почти сто человек из 41 страны станут участниками пятидневного маршрута «Дорога памяти».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградский регион вошел в тридцатку российских субъектов-организаторов региональной программы для иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи. Международная делегация прибыла сегодня в Волгоград. Гостей встретили лидеры молодежных объединений, казаки, представители исполнительной власти Волгоградской области.

В региональном комитете образования, науки и молодежной политики "Городским вестям" сообщили о том, что сразу после основной программы фестиваля в Сочи 2 тысячи его иностранных участников отправились путешествовать по субъектам России. В Волгоградскую область прибыли представители 41 страны. Гостей приветствовали хлебом-солью — предложили отведать каравай, который испекли волгоградские пекари по специальному рецепту.

В рамках маршрута «Дорога памяти» иностранцев ждет насыщенная программа. Будут встречи с руководителями национальных общин, лидерами молодежных объединений, олимпийскими чемпионами, посещения вузов, знакомство с научными достижениями и многое другое.

Молодые люди познакомятся с героической историей и современной жизнью Волгограда. Делегация посетит музей-панораму «Сталинградская битва», мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, интерактивный музей «Россия — моя история», спортивную школу «Юный ястреб» имени Числова.

Юноши и девушки ознакомятся и с национальной кухней: делегатам предложат продегустировать блюда с горчичным маслом, волжской и донской рыбой, блины во время праздника Масленицы. Визит иностранных гостей завершится 13 марта.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

"Городские вести" писали о том, что накануне в Волгоград вернулась делегация, принимавшая участие во Всемирном молодежном фестивале в Сочи.

Региональная программа Всемирного фестиваля молодежи позволит иностранным участникам познакомиться с Россией, ее культурой, историей, национальностями, традициями, природой и экономическим потенциалом. Программа состоит из 5 тематических маршрутов: «Дорога памяти», «Жить и работать в России», «Мы вернулись в Россию», «Страна без границ», Международная выставка-форум «Россия».

Поддержка потенциала молодежи — одна из ключевых задач национального проекта «Образование». В Волгоградской области уделяется большое внимание созданию условий для реализации представителей нового поколения, свежие идеи они предлагают в том числе на встречах с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Важность этого направления подчеркнул Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Глава государства объявил старт нового национального проекта «Молодежь России».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

Календарь