Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных городов для отдыха в августе

Волгоград вошел в топ-10 популярных городов для отдыха в августе
Фото: "Городские вести"

Разные сервисы путешествий проводят ежегодный анализ самых популярных направлений для летнего отдыха.

В августе российские туристы уже традиционно предпочитают Санкт-Петербург, Москву и Сочи. В десятку популярных городов входит и Волгоград.

Также в рейтинге самых популярных городов не у моря, где туристы в августе проводят отпуск, он занял 4-е место. В него еще вошли Кисловодск, Нижний Новгород, Краснодар, Красная Поляна, Петрозаводск, Казань, Пятигорск и Сортавала. Туристы в среднем бронируют здесь отели на 2-7 ночей и платят в сутки за проживание от 3 до 5 тыс. рублей.

Волгоградская область регулярно входит в рейтинг популярных турнаправлений. Туристическая отрасль в регионе активно развивается. За полгода его посетили более 800 тыс. человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова