16+
Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных для отдыха не морских городов

Волгоград вошел в топ-10 популярных для отдыха не морских городов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил десять самых популярных городов не у моря, где туристы в августе проводят отпуск.

Волгоград занял 4-е место в этом рейтинге. В него также вошли Кисловодск, Казань, Краснодар, Красная Поляна, Нижний Новгород, Пятигорск, Петрозаводск, Соль-Илецк, Сортавала. Туристы бронируют здесь отели и квартиры в среднем на 2-7 ночей и платят в сутки за проживание 3-5 тыс. рублей.

Волгоградская область постоянно входит в список самых востребованных и популярных турнаправлений. По данным аналитиков Tvil.ru, Волгоград занял 2-е место среди направлений для летнего отдыха на реках и озерах, а также 6-е — для спонтанных поездок. Туротрасль в регионе активно развивается. За полгода его посетили более 800 тыс. человек – это на 65% больше доковидного показателя.

В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуются проекты по созданию новых локаций и объектов инфраструктуры для гостей региона. Им предлагают 411 отелей, гостиниц, турбаз и санаториев разных категорий, 334 одно- и многодневных маршрутов, 2 тыс. точек общепита с разнообразной кухней.

Губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью поставил новые цели для индустрии гостеприимства. До 2034 года предстоит поэтапно увеличить ежегодный турпоток до 5 млн человек. Этому поспособствует реализация новых инвестпроектов, в частности создание круглогодичного историко-культурного туристического комплекса на островной системе Сарпинский - Голодный.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь