16+
Общество

Волгоград сможет принять участие в конкурсе «Православная инициатива»

ВОЛГОГРАД, 4 мая (Корр. Вероника ЮРКОВА). Под эгидой Русской Православной Церкви, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве пройдет открытый конкурс, направленный на поддержку православных гражданских инициатив по достойному устроению жизни. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации города, принять в нем участие смогут и волгоградцы.

Главная цель конкурса «Православная инициатива» — поддержка гражданских инициатив на основе сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством. Сотрудничество строится на принципе взаимной ответственности и реальных ресурсных вкладов каждого участника. Приоритеты при экспертной оценке заявок будут отданы проектам, в деятельности которых прослеживаются партнерские отношения между заявленными субъектами. Обязательным условием также является вклад собственных средств организации-заявителя в бюджет проекта (не менее 25% от запрашиваемой суммы).

Конкурс проводится по направлениям: образование и духовное становление личности, социальное служение, культура, информационное поле.

В рамках конкурса принимаются два типа проектов: пилотные, осуществляющиеся в одном из регионов России, республиках Украина, Беларусь, Молдова и Казахстан; сетевые проекты, осуществляющиеся в двух или более регионах.

В конкурсе могут принимать участие православные религиозные организации (епархии, приходы, монастыри); православные образовательные, просветительские, общественные организации (братства, школы, университеты); некоммерческие общественные организации; государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, социальной защиты; органы территориального общественного самоуправления;

СМИ.

Финансирование проектов-победителей осуществляется на основании договора, который по итогам конкурса заключается с каждой организацией, выигравшей конкурс. Договоры составляются в течение ноября 2011 года. После этого будет составлен график выплаты денег.

Условия проведения конкурса и форма заявки опубликованы на сайте www.patriarchia.ru.

С 7 апреля 2011 года консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно получить у региональных координаторов. Волгоградским претендентам необходимо доставить заявки в волгоградское епархиальное управление (Свято-Духов монастырь, ул. Чапаева, 26). Пакет документов нужно передать лично, предварительно договорившись о встрече с отцом Христофором по телефону 8-917-845-78-38.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:34, Общество

Из-за БПЛА в Волгограде задержаны утренние рейсы

10:32, Общество

Бочаров поставил задачи на 10-летнюю программу развития Волгограда и области

10:18, Общество

К матчу Россия - Иран в Волгограде добавят три электрички

10:04, Происшествия

Опубликовано видео смертельного ДТП на юге Волгограда

09:48, Происшествия

О тяжелобольном отце волгоградки позаботится Бастрыкин

09:32, Общество

200 килограммов жирнючего творога изготовили под Волгоградом

09:27, Общество

Самые долгие новогодние каникулы ждут зимой волгоградцев

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

08:10, Происшествия

В Волгограде двое погибли в ДТП, пострадал ребенок

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

Календарь