16+
Общество

Волгоград попал в топ-10 городов в реализации успешных практик ГЧП

Волгоград попал в топ-10 городов в реализации успешных практик ГЧП
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В городе реализуется ряд инвестпроектов на 110 млрд. рублей.

Волгоград попал в десятку городов в реализации успешных практик ГЧП в рейтинге из 100 городов России.

При формирования рейтинга специалисты АНО «Национальный центр государственно-частного партнерства» оценивали качество работы и уровень подготовки управленческих команд городов, а также опыт реализации проектов, условия для привлечения частных инвестиций в инфраструктуру. Эксперты изучили 189 проектов с применением механизмов ГЧП с общим объемом инвестиций 320 млрд. рублей.

В Волгограде реализуется ряд инвестпроектов на 110 млрд. рублей. Привлечь инвестиции получилось за счет наведения порядка во всех сферах жизнедеятельности области с 2014 года.

В рамках концессионного соглашения ведутся работы по благоустройству ЦПКиО и созданию на его территории новых объектов для отдыха волгоградцев. Инвестором ООО «Парк» выполнены работы по формированию дорожно-пешеходной сети, создан «Мемориал Великой Отечественной войны», смонтировано колесо обозрения. В ЦПКиО также смонтирована входная группа, установлены спортобъекты: поле для мини-футбола, тренажеры для воркаута, корты для тенниса, площадка для игры в бадминтон и не только. Кроме того, в парке есть тематическая площадка «Этно-мир казачий хуторок», есть молодежные, семейные и детские аттракционы, создан летний открытый театр, зона временных выставок, зона проведения массовых мероприятий со сценой. Проведены работы по благоустройству и озеленению территории, установка новых скамеек и монтаж системы освещения.

В рамках муниципально-частного партнерства заканчивается возведение здания МОУ СДЮСШОР № 7 в Центральном районе по улице Ткачева. Новое учреждение сможет вместить в себя четыре раза больше детей – 400. Занятия будут проводиться бесплатно.

Реализуются в городе и масштабные инвестпроекты в сфере ЖКХ. В рамках концессионных соглашений проводится масштабное обновление систем водоснабжения и водоотведения. Так, были реконструированы 113 насосных станций, построен канализационный коллектор «Разгуляевский». С 2016 «Концессии теплоснабжения» реконструировали 12 стационарных котельных и 18 центральных тепловых пунктов, построило 5 современных блочно-модульных котельных.

Работа по модернизации и строительству линий наружного освещения в Волгограде идет в рамках инвестсоглашения с компанией «Светосервис-Волгоград» с 2018 года. Последняя установила и реконструировала 9000 уличных светильников и свыше 5,5 тысяч опор. Для ввода в эксплуатацию новых устройств возведено и реконструировали 290 км линий наружного освещения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

30 Окт, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

30 Окт, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

30 Окт, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

Календарь