16+
Общество

Волгоград готовится стать центром подготовки волонтеров со всей страны

Добровольцы ознакомятся с опытом, который накопили в нашем регионе.

В Волгограде подошел к концу форум «серебряных» волонтеров, собравший добровольцев из 50 центров со всей России. Пока добровольцы изучали опыт региона по социальным проектам и составляли план работы на ближайший год, замгубернатора Зина Мержоева и председатель Ассоциации волонтерских центров России Артем Метелев обсудили участие Волгоградской области во всероссийских проектах.

По словам Зины Мержоевой, в Волгоградской области сформировали актив ,который участвует в мероприятиях самой различной направленности. Так, в прошлом году добровольцы помогли реализовать более тысячи проектов, в том числе провести 75-летие победы под Сталинградом, ЧМ-2018.

Артем Метелев подчеркнул высочайшую подготовку добровольцев из нашего региона, который регулярно становится площадкой для мероприятий российского и международного масштаба. Также он пригласил волонтеров из Волгограда на стажировку: тим-лидеры пройдут ее в Японии.

Кроме того, стороны подняли вопрос появления в Волгоградской области стажировочной площадки для добровольцев из разных регионов, которые будут перенимать опыт Волгоградской области. Региональный волонтерский центр же в будущем может получить статус ресурсного центра добровольчества, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь