16+
Общество

Волго-ахтубинская пойма снова в огне

ВОЛГОГРАД, 6 апреля (Корр. Лилиана ТРОХИНА). С 1 по 5 апреля силы ГУ МЧС по Волгоградской области направлены на тушение пожаров в природном парке Волго-ахтубинской поймы. Об этом корреспонденту ИА «Городские вести» сообщила представитель пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области Елена Родионова.

– На сегодняшний день зарегистрировано 17 ландшафтных пожаров, общей площадью 169,5 гектаров. В основном горит сухая трава, специалисты нашей службы борются с огнем, что бы не допустить его распространение на жилые дома и не повторить прошлогоднюю сентябрьскую трагедию, – прокомментировала Елена Родионова. Причина возгорания пока устанавливается. По словам Елены Родионовой, предположительно в этом виноваты жители близлежащих поселков Волго-ахтубинской поймы:

– Началась весна и люди стали жечь костры, сухую траву, а из-за сильного ветра огонь, как известно, распространяется мгновенно, - пояснила Елена Родионова.

Напомним, что в прошлом году в сентябре лесные пожары охватили всю Волгоградскую область. Они нанесли огромный ущерб не только жителям, но природе. Люди остались без домов, были и погибшие и пострадавшие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 2 октября, чтобы не хворать всю зиму

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

1 Окт, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

1 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

1 Окт, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

1 Окт, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

1 Окт, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

1 Окт, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

1 Окт, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

1 Окт, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

1 Окт, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

Календарь