16+
Общество

Военные прислали волгоградкам из Абхазии машину мимоз

3 Мар 2021 14:59, видео, 1 фото

Так они поблагодарили женщин за трогательное поздравление с Днем защитника Отечества.

Необычный груз прибыл на днях из Абхазии в Волгоград. В автомобиле, который сопровождал военный, находилось семь больших коробок с ароматными мимозами. Километры пути были проделаны лишь для того, чтобы поздравить мам детей-инвалидов и людей с инвалидностью из Волгограда и Камышина.

– Таким образом военные поблагодарили наших женщин за видеопоздравление с 23 февраля, – рассказала «Городским вестям» руководитель ВРОО содействие инвалидам и семьям с детьми-инвалидами «Равный мир» Оксана Муртазаева.

Участниками того ролика стали жители Волгоградской области в возрасте от 3 до 45 лет, страдающие различными диагнозами. Каждый из дома перед камерой поприветствовал военных буквально парой фраз, пожелав хорошо служить, быть здоровыми и сильными. Потом всё смонтировали в общее поздравление и направили по шести адресам: в воинские части, расположенные в Волгограде, Камышине и Абхазии, где дислоцируется 7-я Краснодарская орденов Кутузова, Жукова и Красной звезды военная база.

Реакция последовала незамедлительно. Местные воинские части пригласили семьи детей-инвалидов и людей с инвалидностью на свои праздничные концерты. А «абхазцы» специально командировали сослуживца с коробками мимоз в Волгоград. Особая миссия выпала контрактнику из Подмосковья, которому командиры даже отпуск предоставили.

– Мы его встретили ранним утром, как родного – накормили, ночлег предоставили, – поделилась Светлана Ивченко, инициатор акции «Прояви себя», положившей всему начало. – Он очень хотел успеть побывать ещё и у своей бабушки в Пензе. В дороге нелегко ему пришлось –  в Абхазии уже тепло, а у нас ещё «минус», ехать нужно было крайне осторожно. Но паренек молодец – настоящий боец.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести» / архив

Мимозы, выяснили женщины, военные собирали высоко в горах. Дело в том, что на равнинной местности эти цветы уже «отходят». Вся база была готова исполнить командирский приказ, но волгоградские ребята сказали: «Только мы!». Букеты получились, как на подбор – веточки упругие, плотно набиты цветами. Видно, что подарок – с душой.

Несмотря на то, что презент адресовался военными матерям детей-инвалидов и людей с инвалидностью, родители сообща приняли решение передать цветы в канун 8 Марта тем, кто помогает им больше всего – волгоградским и камышинским педагогам, сотрудникам МСЭ, соцзащиты, комитета культуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

08:27, ЖКХ

Волгоградцам назвали 3 способа выселить невыносимых соседей

08:03, Происшествия

Пьяного угонщика «скорой» со стрельбой поймали в Волгограде

07:52, Общество

В Волгограде возобновили подачу воды и тепла в дом после атаки БПЛА

07:22, Общество

53 тысячи волгоградских семей поддержали рублем из бюджета

06:53, Транспорт

Закрытый на 8 часов аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:31, Здоровье

В 29 школах Волгоградской области ввели частичную удаленку

06:03, Происшествия

В Волгоградской области после заката сбили два беспилотника

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

Календарь