16+
Общество

Военные прислали волгоградкам из Абхазии машину мимоз

3 Мар 2021 14:59, видео, 1 фото

Так они поблагодарили женщин за трогательное поздравление с Днем защитника Отечества.

Необычный груз прибыл на днях из Абхазии в Волгоград. В автомобиле, который сопровождал военный, находилось семь больших коробок с ароматными мимозами. Километры пути были проделаны лишь для того, чтобы поздравить мам детей-инвалидов и людей с инвалидностью из Волгограда и Камышина.

– Таким образом военные поблагодарили наших женщин за видеопоздравление с 23 февраля, – рассказала «Городским вестям» руководитель ВРОО содействие инвалидам и семьям с детьми-инвалидами «Равный мир» Оксана Муртазаева.

Участниками того ролика стали жители Волгоградской области в возрасте от 3 до 45 лет, страдающие различными диагнозами. Каждый из дома перед камерой поприветствовал военных буквально парой фраз, пожелав хорошо служить, быть здоровыми и сильными. Потом всё смонтировали в общее поздравление и направили по шести адресам: в воинские части, расположенные в Волгограде, Камышине и Абхазии, где дислоцируется 7-я Краснодарская орденов Кутузова, Жукова и Красной звезды военная база.

Реакция последовала незамедлительно. Местные воинские части пригласили семьи детей-инвалидов и людей с инвалидностью на свои праздничные концерты. А «абхазцы» специально командировали сослуживца с коробками мимоз в Волгоград. Особая миссия выпала контрактнику из Подмосковья, которому командиры даже отпуск предоставили.

– Мы его встретили ранним утром, как родного – накормили, ночлег предоставили, – поделилась Светлана Ивченко, инициатор акции «Прояви себя», положившей всему начало. – Он очень хотел успеть побывать ещё и у своей бабушки в Пензе. В дороге нелегко ему пришлось –  в Абхазии уже тепло, а у нас ещё «минус», ехать нужно было крайне осторожно. Но паренек молодец – настоящий боец.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести» / архив

Мимозы, выяснили женщины, военные собирали высоко в горах. Дело в том, что на равнинной местности эти цветы уже «отходят». Вся база была готова исполнить командирский приказ, но волгоградские ребята сказали: «Только мы!». Букеты получились, как на подбор – веточки упругие, плотно набиты цветами. Видно, что подарок – с душой.

Несмотря на то, что презент адресовался военными матерям детей-инвалидов и людей с инвалидностью, родители сообща приняли решение передать цветы в канун 8 Марта тем, кто помогает им больше всего – волгоградским и камышинским педагогам, сотрудникам МСЭ, соцзащиты, комитета культуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:43, Общество

В Волжском осудили вымогателя из банды «скуфа» и лжеюриста

09:38, Общество

Народные приметы на 30 января: к чему готовиться после оттепели

09:36, Транспорт

31 января волгоградцев ждет тематический рейс «Экскурсионного вагона»

09:36, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий поздравляет с Днем российского студенчества

09:30, Происшествия

53 мигранта доставили в отдел полиции под Волгоградом

09:23, Общество

17 аграриев в Волгоградской области произвели подозрительные семена

09:18, Общество

Гололедица на дорогах и мокрый снег: прогноз на 3 дня в регионе

09:14, Экономика

Объем жилищного строительства вырос в Волгоградской области за 2025 год

09:11, Криминал

В Волгограде рецидивиста осудили за госизмену

09:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда произошел сбой в расписании

08:47, Здоровье

Волгоградцам назвали курорты, опасные из-за тропической лихорадки

08:28, Происшествия

Соседние с Волгоградом регионы атаковали БПЛА

08:14, Транспорт

Под Волгоградом ГАИ закрыла окутанную туманом трассу на Саратов

07:54, Общество

Конфискованные у пьяных волгоградцев авто отправили на фронт

07:46, Инфраструктура

В "Долине" Волгограда открыли новую дорогу длиной 1,5 км

07:26, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб водитель Lada

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

Календарь