16+
Общество

Военные прислали волгоградкам из Абхазии машину мимоз

3 Мар 2021 14:59, видео, 1 фото

Так они поблагодарили женщин за трогательное поздравление с Днем защитника Отечества.

Необычный груз прибыл на днях из Абхазии в Волгоград. В автомобиле, который сопровождал военный, находилось семь больших коробок с ароматными мимозами. Километры пути были проделаны лишь для того, чтобы поздравить мам детей-инвалидов и людей с инвалидностью из Волгограда и Камышина.

– Таким образом военные поблагодарили наших женщин за видеопоздравление с 23 февраля, – рассказала «Городским вестям» руководитель ВРОО содействие инвалидам и семьям с детьми-инвалидами «Равный мир» Оксана Муртазаева.

Участниками того ролика стали жители Волгоградской области в возрасте от 3 до 45 лет, страдающие различными диагнозами. Каждый из дома перед камерой поприветствовал военных буквально парой фраз, пожелав хорошо служить, быть здоровыми и сильными. Потом всё смонтировали в общее поздравление и направили по шести адресам: в воинские части, расположенные в Волгограде, Камышине и Абхазии, где дислоцируется 7-я Краснодарская орденов Кутузова, Жукова и Красной звезды военная база.

Реакция последовала незамедлительно. Местные воинские части пригласили семьи детей-инвалидов и людей с инвалидностью на свои праздничные концерты. А «абхазцы» специально командировали сослуживца с коробками мимоз в Волгоград. Особая миссия выпала контрактнику из Подмосковья, которому командиры даже отпуск предоставили.

– Мы его встретили ранним утром, как родного – накормили, ночлег предоставили, – поделилась Светлана Ивченко, инициатор акции «Прояви себя», положившей всему начало. – Он очень хотел успеть побывать ещё и у своей бабушки в Пензе. В дороге нелегко ему пришлось –  в Абхазии уже тепло, а у нас ещё «минус», ехать нужно было крайне осторожно. Но паренек молодец – настоящий боец.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести» / архив

Мимозы, выяснили женщины, военные собирали высоко в горах. Дело в том, что на равнинной местности эти цветы уже «отходят». Вся база была готова исполнить командирский приказ, но волгоградские ребята сказали: «Только мы!». Букеты получились, как на подбор – веточки упругие, плотно набиты цветами. Видно, что подарок – с душой.

Несмотря на то, что презент адресовался военными матерям детей-инвалидов и людей с инвалидностью, родители сообща приняли решение передать цветы в канун 8 Марта тем, кто помогает им больше всего – волгоградским и камышинским педагогам, сотрудникам МСЭ, соцзащиты, комитета культуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

Календарь