16+
Общество

Военно-технический форум "Армия - 2020" пройдет на территории авиаклуба "Юный ястреб"

Военно-технический форум "Армия - 2020" пройдет на территории авиаклуба "Юный ястреб"
Фото: администрация Волгоградской области

С 27 по 29 августа в Среднеахтубинском районе военные проведут показательные выступления

Уже с завтрашнего дня на территории авиаклуба "Юный ястреб" за Волжским военнослужащие Южного военного округа проведут показательные выступления, презентуют выставку современных и исторических образцов техники.

Первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин проверил готовность площадки авиаклуба к проведению этого масштабного события.

Гостей шоу ждет насыщенная программа: ежедневно с 09.00 до 15.00 на территории авиаклуба имени Числова будут работать сразу несколько площадок. Военные ЮВО продемонстрируют высадку аэромобильных групп из вертолетов; покажут, как действуют штурмовые группы; отработают эвакуацию раненого и другие спецоперации. Также гости увидят тяжелый «летающий» танк Т-90А. Помимо этого, на выставке представят свыше 20 единиц боевой и специальной техники, такие как танки Т-90А и Т-72Б3, боевую машину пехоты третьего поколения, реактивную систему залпового огня «Торнадо-Г», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска-М1» и другие образцы.

Чтобы зрители не скучали, для них также подготовили интерактивные развлечения. Все желающие смогут поиграть в пейнтбол и пострелять из пневматической винтовки. Также для зрителей организуют точки общественного питания — повара мотострелкового соединения ЮВО угостят гостей форума солдатской кашей.

Сегодня авиаклуб "Юный ястреб" востребован не только как тренировочная площадка для молодежи — проведение здесь международного военно-технического форума «Армия - 2020» показывает потенциал базы для решения задач по обеспечению безопасности страны.

Но еще недавно регион мог потерять клуб, сохранить его удалось благодаря своевременным действиям властей по возрождению прославленного центра. По поручению губернатора Андрея Бочарова аэродром уберегли от застройки, а имущество и землю закрепили за государством, вернули незаконно отчужденные участки.

В 2020 году на территории авиаклуба возвели здание учебных корпусов парашютной и летной подготовки, казармы, музей. Для модернизации существующей материально-технической базы смонтировали основания здания выставочного центра; приобрели самолеты Ан-2 и Ан-2ПК, парашютно-десантное имущество. Недавно строители приступили к возведению командно-диспетчерского пункта, общежития для студентов и КПП, административного корпуса. Также на территории клуба появился спортивный городок. В следующем году там предстоит возвести «огневой» городок, полосу препятствий и скалодром. На учебно-тренировочной базе авиаклуба будут проводить занятия с детьми и взрослыми.

Кроме того, в начале этого года открыт филиал в Суровикинском районе на базе конного клуба им. Генерала Бакланова. Там молодежь будут обучать верховой езде; проводить показательные, театрализованные выступления и соревнования.

Продолжается формирование парка техники авиаклуба "Юный ястреб" — сегодня в распоряжении клуба уже три самолета. Еще десять единиц техники для проведения занятий по патриотическому воспитанию курсантов передано авиационно-спортивному клубу имени Числова музеем-заповедником «Сталинградская битва».

Тренироваться на базе клуба в течение года могут около 1000 человек. Там созданы все условия как для начинающих, так и профессиональных парашютистов из всех районов региона, а также соседних субъектов РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:21, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

19:55, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

19:36, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

19:15, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

18:55, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

18:40, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

18:24, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

17:59, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

16:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет работать волгоградский электротранспорт в новогоднюю ночь

16:00, Общество

Компенсацию по потере кормильца взыскал с виновника смертельного ДТП суд под Волгоградом

Календарь