16+
Общество

Волгоградцы помогли прикованной к инвалидной коляске женщине добраться до врачей

3 Дек 2021 20:46, видео, 2 фото

Женщина не в состоянии покинуть квартиру.

Фото: Региональное отделение ОНФ в Волгоградской области

В Волгоградской области добровольцы «Молодежки ОНФ» берут шефство над жителями с ограниченными возможностями здоровья. Они помогают решать вопросы, которые их подопечные осилить не могут. Так, в преддверии Международного дня инвалидов поддержка команды волонтеров потребовалась жительнице Кировского района города-героя Татьяне Порядиной.

Женщине нужно было попасть на прием к врачу в стоматологическую поликлинику № 11. От ее дома медучреждение находится буквально в 20 минутах ходьбы. Однако для Татьяны Георгиевны эти 1,5 километра подобны марафонскому забегу. Она передвигается на инвалидной коляске и живет одна. Из квартиры, расположенной на четвертом этаже, самостоятельно не выходит. И добровольцы «Молодежки ОНФ» в нужные моменты становятся ее «ногами».

– Раз, два, три, – разносится над лестничной клеткой в типовой многоэтажке.

Фото: Региональное отделение ОНФ в Волгоградской области

Двое ребят аккуратно пролет за пролетом спускают инвалидную коляску, в которой сидит Татьяна Георгиевна. И вот уже женщина расположилась на заднем сидении иномарки, а ее «транспорт» – в багажнике.

Несколько минут дороги. И пенсионерка, у которой не действуют ноги, оказывается в стоматологической клинике. Здесь сопровождающие помогают с оформлением документов и аккуратно везут по коридору в нужный кабинет.

– Держите меня? Скажите, когда будете готовы, – интересуется волонтер «Молодежки ОНФ», аккуратно обхватывая женщину, чтобы пересадить в кресло для осмотра врача.

Его напарник помогает Татьяне Георгиевне удобнее устроиться. Все делают с осторожностью, но четко. Видно, что помогать людям с инвалидностью парням не впервой.

Видео: Региональное отделение ОНФ в Волгоградской области

Все процедуры в стоматологии завершены. Несколько минут обратного пути. И снова в подъезде дома по улице Шумилова звучит команда «раз, два, три». Последний рубеж – порог входной двери. И волонтеры душевно прощаются с пенсионеркой.

– Большое спасибо «Молодежке ОНФ» за то, что помогают таким людям, как я. Я очень им благодарна. Я обращаюсь к ребятам уже два года. Очень тактичные, внимательные молодые люди, а, главное, надежные, – отметила Татьяна Порядина.

По ее словам, впервые она обратилась в штаб #МыВместе в начале пандемии коронавируса – в марте прошлого 2020 года. Тогда попросила волонтеров доставить средства гигиены. После первого визита к женщине добровольцы решили взять Татьяну Георгиевну под свою опеку. И теперь она регулярно прибегает к помощи ребят, когда ей нужно попасть в социальные и медицинские учреждения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:16, Общество

Суд Волгограда отказал кредитору во взыскании долга с наследников

11:11, Здоровье

Волгоградцам советуют от простуды использовать клюкву

10:51, Криминал

Руководство УК пять лет обкрадывало жителей под предлогом капремонта

10:46, Транспорт

Пробка сковывает танцующий мост в Волгограде вторые сутки

10:44, Образование

Бочаров обозначил векторы развития Волгоградского технического колледжа

10:38, ЖКХ

Как исправить ошибку и не потерять деньги при оплате за свет, рассказали волгоградцам

10:21, Происшествия

В Волгограде на 98-м году жизни не стало ветерана Александра Еремина

10:18, Спорт

15 медалей завоевали волгоградские легкоатлеты на домашних соревнованиях

10:00, Транспорт

В Волжском ввели дополнительные отправления автобуса №123

09:56, Происшествия

Бойца-контрактника Александра Петрова хоронят под Волгоградом

09:56, Спорт

Серебро завоевал волгоградский бегун на юношеском первенстве России

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

09:38, Здоровье

Волгоградцам объяснили, сколько дней нужно лечить грипп

09:34, Криминал

85 тысяч рублей украла знакомая у волгоградки во время застолья

09:28, Происшествия

5-балльная магнитная буря ждет Волгоград утром 28 января

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

Календарь