16+
Общество

Внезапные хвори и карантин тормозят в Волгограде громкий процесс над убийцей из школьного чата

Внезапные хвори и карантин тормозят в Волгограде громкий процесс над убийцей из школьного чата
Фото: Объединенная пресс-служба судов ВО

Непредвиденные обстоятельства мешают Мелконяну выбраться из карцера.

В Волгограде жестокий убийца Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате накануне предпринял очередную отчаянную попытку выбраться из карцера. Суд, впрочем, счел нахождение Арсена Мелконяна в изоляции от криминального сообщества вполне оправданным и оставил его наедине с самим собой. Сам же громкий процесс регулярно тормозят непредвиденные обстоятельства.

Как сообщили накануне в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, на сегодня сторона обвинения уже закончила представление доказательств по делу. Когда же настал черед защищаться адвокатам Мелконяна, и случилось то, чего никто не мог предугадать. Причем дважды подряд.

- В августе 2021 года суд был вынужден дважды отложить судебное слушание, поскольку в СИЗО №1 УФСИН России по Волгоградской области с 19 августа 2021 года были введены режимно-ограничительные мероприятия, или, проще говоря, карантин, - сообщили в пресс-службе. - На период карантина доставка подсудимых Мелконяна и Смбатяна в суд была невозможна.

Выбраться из карцера хотя бы на пару часов у Арсена Мелконяна была возможность 14 сентября. Но и она сорвалась из-за внезапной хвори.

- В минувший четверг судебное заседание было отложено в связи с болезнью адвоката одного из подсудимых, - констатируют в суде. - Следующее судебное заседание назначено на 28-е число.

Добавим, что сидеть в карцере Арсену Мелконяну предстоит как минимум до 11 октября. До этого дня продлено его содержание под стражей. До середины второго осеннего месяца действуют ограничения и в отношении Анны Мелконян, обвиняемой в подстрекательстве к убийству. Именно женщина затеяла скандал в школьном чате, результатом которого стало громкое убийство в офисе банка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

10:50, Общество

Двое сибиряков спасли от гибели 30 косуль с замерзшего озера

10:45, Транспорт

Четыре трамвайных маршрута курсируют в измененных границах в Волгограде

10:31, Общество

3,122 тысячи га заняла площадь новых лесных насаждений в Волгоградской области

10:22, Общество

6-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

10:18, Образование

Волгоградцев могут штрафовать за травлю учеников в школах

10:07, Спорт

Болельщики волгоградского "Ротора" вновь вывели команду в лидеры

09:59, Происшествия

Водитель погиб после столкновения с иномаркой под Волгоградом

Календарь