16+
Общество

Власти рассказали, когда тепло придет в жилые дома Волгограда

Власти рассказали, когда тепло придет в жилые дома Волгограда
фото: администрация Волгоградской области

Постановления о начале отопительного сезона подписаны в 16 муниципальных образованиях

Все потребители Михайловки и Урюпинска, а также Котельниковского, Кумылженского, Нехаевского, Старополтавского, Урюпинского районов уже получают тепло. Постановления о начале отопительного сезона подписаны в Дубовском, Еланском, Жирновском, Иловлинском, Котельниковском, Кумылженском, Нехаевском, Палласовском, Руднянском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Урюпинском, Чернышковском районах, городском округе-город Михайловка, Урюпинске и Фролово.

Помимо этого, сообщили в администрации Волгоградской области, подтопка социальных учреждений началась в 27 муниципальных образованиях. Это Алексеевский, Быковский, Городищенский, Даниловский, Дубовский, Иловлинский, Калачевский, Киквидзенский, Клетский, Котельниковский, Котовский, Кумылженский, Нехаевский, Николаевский, Новониколаевский, Октябрьский, Ольховский, Руднянский, Серафимовичский, Среднеахтубинский, Старополтавский, Фроловский, Чернышковский районы, а также Волгоград, Волжский, Камышин и Михайловка.

Но по вечерам в квартирах волгоградцев уже довольно холодно. И люди интересуются, когда же начнут топить?

Техническая готовность к отопительному периоду есть, как отчитались власти. Решение о его старте принимают муниципалитеты.

По закону отопительный период начинается не позднее истечения пяти дней с температурой наружного воздуха ниже +8 градусов.

А пока в регионе тепло получают: 998 многоквартирных домов, 418 школ, 427 детских садов, 157 медорганизаций, 228 досуговых центров, библиотек, ДК и других муниципальных объектов. Запущены 201 центральная котельная и 728 автономных.

Если где-то требуется продувка батарей и системы отопления дома, то можно пожаловаться по телефону «горячей линии» инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области: (8442) 35-21-98. Время работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00; перерыв с 12.00 до 13.00. Кроме того, на период наладки теплосетевого хозяйства в комитете ЖКХ и ТЭК Волгоградской открыта круглосуточная «горячая линия»: (8442) 37-52-29. Также по вопросам, связанным с теплоснабжением многоквартирных жилых домов, жители областного центра могут обращаться в оперативно-диспетчерскую службу Волгограда (8442): 33-63-84, 33-63-92.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Почему 2 сентября нельзя обижать мужчин: народные приметы

01:20, Общество

380 раз волгоградцы нарушили противопожарный режим

1 Сен, Общество

Сильная магнитная буря накроет Волгоград: пик придется на утро

1 Сен, Общество

Волгоградским дачникам запретили бизнес и наем рабочих для сбора урожая

1 Сен, Общество

Сбои в Волгограде: 13 рейсов задержаны, 4 ушли на запасные аэродромы

1 Сен, Общество

На опасном перекрестке Волгограда внедрили новую светофорную схему

1 Сен, Общество

В Волгограде разрешили дарить учителям подарки до 3 тыс. рублей

1 Сен, Криминал

В Урюпинске почтовые работники крали пенсии стариков

1 Сен, Общество

В Волгограде вступил в силу новый порядок проверки водителей на опьянение

1 Сен, ЖКХ

Четыре района Волгограда затемнят 2 сентября

1 Сен, Общество

Самойлов день: главные запреты и традиции мужского праздника 2 сентября

1 Сен, Происшествия

В Волгограде замерло колесо обозрения

1 Сен, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие улицы станут пешеходными в центре Волгограда

1 Сен, Общество

750 тысяч мальков стерляди выпустили в Волгоградское водохранилище

1 Сен, Общество

30 тонн гуманитарной помощи отправили волжане на СВО

1 Сен, Здоровье

Более 9 тыс. волгоградских селян обследовали с помощью искусственного интеллекта

1 Сен, Общество

Народные приметы на 2 сентября: что категорически нельзя делать

1 Сен, Спорт

Волгоградцы смогут завоевывать звания мастеров спорта по гонкам дронов

1 Сен, Культура

Детскую библиотеку нового поколения открыли в Быково

1 Сен, Общество

Переезд в Дзержинском районе Волгограда закроют на ночь 2 сентября

Календарь