16+
Общество

Власти рассказали, когда тепло придет в жилые дома Волгограда

Власти рассказали, когда тепло придет в жилые дома Волгограда
фото: администрация Волгоградской области

Постановления о начале отопительного сезона подписаны в 16 муниципальных образованиях

Все потребители Михайловки и Урюпинска, а также Котельниковского, Кумылженского, Нехаевского, Старополтавского, Урюпинского районов уже получают тепло. Постановления о начале отопительного сезона подписаны в Дубовском, Еланском, Жирновском, Иловлинском, Котельниковском, Кумылженском, Нехаевском, Палласовском, Руднянском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Урюпинском, Чернышковском районах, городском округе-город Михайловка, Урюпинске и Фролово.

Помимо этого, сообщили в администрации Волгоградской области, подтопка социальных учреждений началась в 27 муниципальных образованиях. Это Алексеевский, Быковский, Городищенский, Даниловский, Дубовский, Иловлинский, Калачевский, Киквидзенский, Клетский, Котельниковский, Котовский, Кумылженский, Нехаевский, Николаевский, Новониколаевский, Октябрьский, Ольховский, Руднянский, Серафимовичский, Среднеахтубинский, Старополтавский, Фроловский, Чернышковский районы, а также Волгоград, Волжский, Камышин и Михайловка.

Но по вечерам в квартирах волгоградцев уже довольно холодно. И люди интересуются, когда же начнут топить?

Техническая готовность к отопительному периоду есть, как отчитались власти. Решение о его старте принимают муниципалитеты.

По закону отопительный период начинается не позднее истечения пяти дней с температурой наружного воздуха ниже +8 градусов.

А пока в регионе тепло получают: 998 многоквартирных домов, 418 школ, 427 детских садов, 157 медорганизаций, 228 досуговых центров, библиотек, ДК и других муниципальных объектов. Запущены 201 центральная котельная и 728 автономных.

Если где-то требуется продувка батарей и системы отопления дома, то можно пожаловаться по телефону «горячей линии» инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области: (8442) 35-21-98. Время работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00; перерыв с 12.00 до 13.00. Кроме того, на период наладки теплосетевого хозяйства в комитете ЖКХ и ТЭК Волгоградской открыта круглосуточная «горячая линия»: (8442) 37-52-29. Также по вопросам, связанным с теплоснабжением многоквартирных жилых домов, жители областного центра могут обращаться в оперативно-диспетчерскую службу Волгограда (8442): 33-63-84, 33-63-92.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Как провести Чистый Четверг 17 апреля по всем правилам

02:30, Общество

Волгоград прощается с героем СВО, отцом четверых детей Анатолием Шеваловым

01:25, Здоровье

Яйца против рака и старения: врач раскрыла их уникальные свойства

16 Апр, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

16 Апр, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

16 Апр, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

16 Апр, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

16 Апр, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

16 Апр, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

16 Апр, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

16 Апр, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

16 Апр, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

16 Апр, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

16 Апр, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

16 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

16 Апр, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

16 Апр, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

16 Апр, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

16 Апр, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

16 Апр, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

Календарь