16+
Общество

Власти города и области проверили чистоту в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 3 мая. (ИА «Городские вести»). Накануне глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко и временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов в сопровождении вице-губернаторов Александра Меркулова и Юрия Коваля, глав районов города и руководителей городских структурных подразделений проехали с инспекцией по территории областного центра. Как сообщили ИА «Городские вести» в департаменте информационной политики администрации Волгограда, руководители города и региона оценили результаты завершившегося масштабного месячника по благоустройству, в котором приняли участие десятки тысяч горожан.

Комиссия проехала по территории Дзержинского, Краснооктябрьского, Центрального районов Волгограда, в числе прочего проверив также благоустройство и праздничное украшение памятных мест города — Мамаева кургана, Центральной набережной, где пройдут наиболее значимые и массовые мероприятия, посвященные предстоящему празднованию Дня Победы.

В ходе инспекции было отмечено, что город за последний месяц заметно изменился и похорошел: впервые за многие годы столь масштабно ремонтируются дороги, приводятся в порядок придорожные территории, очищаются от скопившегося мусора и опавшей листвы парковые зоны, высаживаются новые деревья и кустарники. А вчера в Волгограде прошел большой общегородской субботник, на который одновременно вышли более 10 тысяч волгоградцев. Праздник Весны и Труда жители и гости города встретили достойно – в чистоте.

«Я хочу поблагодарить всех жителей Волгограда за участие в работах по наведению порядка и уюта в родном городе, - отметил губернатор Анатолий Бровко. – Скажу сразу, что на этом весенние мероприятия по благоустройству не завершаются, еще многое нам предстоит сделать. И, конечно же, чистоту и порядок необходимо поддерживать постоянно. Во время сегодняшнего объезда главам районов города на этот счет были даны четкие указания».

Сергей Соколов поблагодарил губернатора за инициативу и помощь в организации в Волгограде месячника по благоустройству: «Впервые в этом году сотрудники мэрии, районов города и областной администрации трудились сообща, прихорашивая наш город после затянувшейся зимы. Мы надеемся, что это станет еще одной хорошей традицией в городе-герое».

В мае администрация Волгограда продолжит проведение субботников и акций по уборке мусора. При этом поддерживать чистоту на подведомственных территориях будут не только муниципальные и государственные учреждения. Следить за порядком должны и коммерческие организации, и сами жители. Контролировать соблюдение общих для всех правил чистоты и благоустройства будут административные комиссии в каждом районе города. Тех, кто активно участвует в наведении порядка и благоустройстве городских территорий, власти Волгограда намерены поощрять: по итогам специального смотра-конкурса будут отмечены лучшие дворы и лучшие районы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:46, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

17:33, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

17:30, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

17:29, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

17:12, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

17:09, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

16:54, Общество

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим национальным авиаперевозчиком Вьетнама

16:53, Общество

Что запрещено 13 мая, чтобы не потерять баланса жизненных сил

16:51, Общество

Волгоградцам напомнили о мерах пожарной безопасности

16:51, Транспорт

Более 47 тысяч пассажиров обслужил Волгоградский аэропорт в майские праздники

16:37, Культура

Волгоградские волонтеры культуры помогали в праздничных мероприятиях

16:33, Общество

Волгоградцев зовут поклониться мощам священномученика Николая Попова

16:24, Общество

В Волгограде мошенники шантажируют школьников провалом на ЕГЭ

16:22, Образование

В Волгоградской области родителей собрали накануне летних каникул

16:13, Общество

В Воронежской области введут режим ЧС из-за заморозков

16:01, Спорт

Волгоградка Рясова вырвала победу на Кубке мира по триатлону

16:00, Общество

Жительница Волгоградской области игнорировала штраф за езду в пьяном виде

16:00, Общество

Сотрудник волгоградского музея снялся в «Поле чудес»

15:46, Общество

Под Волгоградом шумные соседи заплатят компенсацию морального вреда

15:45, ЖКХ

Прокуратура взыскала 5 млн рублей долга за тепло в Дубовке под Волгоградом

Календарь