16+
Общество

Владимира Шкарина выбрали новым ректором Волгоградского медицинского университета

Его кандидатуру поддержало абсолютное большинство голосовавших.

В Волгоградском медицинском университете определились с кандидатурой будущего ректора. На специальной конференции из 183 делегатов 172 поддержали Владимира Шкарина, заместителя губернатора Волгоградской области. Протоколы направят в Минздрав, где с Владимиром Вячеславовичем заключат трудовой договор на ближайшие пять лет.

Предыдущий ректор Владимир Петров может стать президентом вуза, который он возглавлял почти 30 лет.

Владимир Шкарин - человек, хорошо известный в волгоградской медицине. В 1999 году он сам окончил Волгоградскую медакадемию, в 2002 году – ординатуру, имеет специализацию по организации здравоохранения и общественному здоровью.

С 2002 по 2008 год будущий ректор ВолгГМУ работал в Ленинской районной больнице. Затем стал руководителем департамента здравоохранения администрации Волгограда, а впоследствии замглавы города.

Председателем комитета здравоохранения администрации Волгоградской области Владимир Шкарин был назначен в 2011 году, а в 2017-м получил должность замгубернатора.

Период его руководства региональным здравоохранением запомнится в первую очередь серьезными изменениями. Только за последние пять лет отремонтировано более 400 объектов здравоохранения и построено 12 ФАПов.

В самом Волгограде перемены видны на примерах седьмой и двадцать пятой больниц.

Кроме того, регион стал крупнейшим получателем господдержки на обновление автопарка скорой помощи: население Волгограда и Волжского обслуживают 95 новых автомобилей, а общее число машин составило 217.

По программе «Земский доктор» с 2012 года на работу в сельскую местность отправились 392 врача. Каждый из них получил по миллиону рублей. Программа «Земский фельдшер» с 2014 года включила 120 человек, каждому передали 500 тысяч. Увеличился целевой набор в медицинский вуз, а также в ссузы региона – такую систему в Волгоградской области внедрили первыми в стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь