16+
Общество

Владимир Устинов поздравил ученых с Днем российской науки

Владимир Устинов поздравил ученых с Днем российской науки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 8 февраля, по всей стране отмечается День российской науки.

Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов поздравил с Днем российской науки всех работников научной отрасли. Владимир Васильевич отметил, что многие важные открытия, результатами которых пользуется весь современный мир, сделаны именно русскими учеными и изобретателями.

Главной движущей силой науки являются люди – образованные, увлеченные, стремящиеся сделать мир лучше. Научную деятельность справедливо сравнивают с подвижническим служением, поскольку она требует предельной самоотдачи и концентрации сил.

Сегодня государство прилагает значительные усилия по поддержке российской науки, формирует новые контуры научно-технологического развития, развивает приоритетные, прорывные направления, обеспечивает постоянный процесс подготовки кадров для академической, вузовской и отраслевой науки. Все это позволяет с уверенностью смотреть в будущее.

От всей души желаю вам счастья, здоровья, успехов в вашем трудном и благородном деле. Новых открытий и достижений во славу науки и на благо Отечества! - поздравил Владимир Устинов.

Ранее "Городские вести" сообщали, что сегодня ученых в Волгоградской области наградили за достижения в науке и технике. 21 лауреат получил заслуженные награды. Также десяти ученым региона вручены областные гранты на реализацию научных проектов.​​

По решению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с 2022 года изменился размер региональной госпремии - она увеличена в 2,5 раза и составляет 500 тысяч рублей. Также увеличен размер областных грантов до 1 миллиона рублей. В 2022 году в число лауреатов региональной премии вошла группа ученых ВолгГТУ и специалистов Волжского трубного завода, а также сотрудники ВГСПУ, ВолгГМУ, ВолГАУ, ВолгГТУ.

К примеру, коллектив ВолГАУ решил сумму гранта направить на реализацию проекта «Тростник южный, полученный в результате экологической реабилитации водных объектов Дона, как основа кормов для растительноядных рыб».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

Календарь