16+
Общество

Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Семья»

Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Семья»
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградском регионе растет востребованность семейных МФЦ.

Сегодня, 29 февраля, в ходе оглашения Послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Семья». Как сообщает ТАСС, Путин заявил, что регионы РФ с низкой рождаемостью получат в ближайшие годы до 75 млрд рублей на расширение мер поддержки семей. Также президент поручил продлить до 2030 года программу льготной семейной ипотеки, сохранив ее базовые параметры.

В Волгоградской области уделяют большое внимание помощи семьям. Так, более 5 тысяч семей получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ. Пилотный проект был запущен в конце 2022 года.

- Семейные многофункциональные центры открыты на базе госучреждений и НКО в Краснооктябрьском, Дзержинском и Тракторозаводском районах Волгограда. Если в 2022 году их услугами воспользовались более тысячи семей, то в 2023 году — 3966, - отметили в областной администрации.

Волгоградцы могут оформить полагающиеся им меры поддержки, получить бесплатную юридическую и психологическую помощь. За семьей закреплен куратор, который составит индивидуальный план работы с конкретной семьей.

Особое внимание сосредоточено на многодетных семьях, в которых воспитываются более трех малышей. В Тракторозаводском районе областной столицы в отделении семейного МФЦ ВРОО «Многодетный Волгоград» психологи работают с детьми, пока мама или папа консультируются со специалистами.

Также в рамках нового нацпроекта анонсированы новые меры поддержки. В Волгоградском регионе на данный момент действуют более 20 таких мер. Многодетные получают пособие на оплату услуг ЖКХ, действуют квартальные выплаты и ежегодная помощь на подготовку к школе. Меры поддержки получают более 32 тысяч волгоградских семей.

- Система совершенствуется в диалоге с общественностью и в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, - напомнили в администрации Волгоградской области.

Все больше местных жителей присоединяется к всероссийскому проекту «Всей семьей».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

13:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ покажет зрителям новый спектакль

13:37, Общество

Волгоградцы массово скупают дубайский шоколад

13:31, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде приведут в порядок фасад хореографической школы

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

Календарь