16+
Общество

Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Семья»

Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Семья»
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградском регионе растет востребованность семейных МФЦ.

Сегодня, 29 февраля, в ходе оглашения Послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Семья». Как сообщает ТАСС, Путин заявил, что регионы РФ с низкой рождаемостью получат в ближайшие годы до 75 млрд рублей на расширение мер поддержки семей. Также президент поручил продлить до 2030 года программу льготной семейной ипотеки, сохранив ее базовые параметры.

В Волгоградской области уделяют большое внимание помощи семьям. Так, более 5 тысяч семей получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ. Пилотный проект был запущен в конце 2022 года.

- Семейные многофункциональные центры открыты на базе госучреждений и НКО в Краснооктябрьском, Дзержинском и Тракторозаводском районах Волгограда. Если в 2022 году их услугами воспользовались более тысячи семей, то в 2023 году — 3966, - отметили в областной администрации.

Волгоградцы могут оформить полагающиеся им меры поддержки, получить бесплатную юридическую и психологическую помощь. За семьей закреплен куратор, который составит индивидуальный план работы с конкретной семьей.

Особое внимание сосредоточено на многодетных семьях, в которых воспитываются более трех малышей. В Тракторозаводском районе областной столицы в отделении семейного МФЦ ВРОО «Многодетный Волгоград» психологи работают с детьми, пока мама или папа консультируются со специалистами.

Также в рамках нового нацпроекта анонсированы новые меры поддержки. В Волгоградском регионе на данный момент действуют более 20 таких мер. Многодетные получают пособие на оплату услуг ЖКХ, действуют квартальные выплаты и ежегодная помощь на подготовку к школе. Меры поддержки получают более 32 тысяч волгоградских семей.

- Система совершенствуется в диалоге с общественностью и в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, - напомнили в администрации Волгоградской области.

Все больше местных жителей присоединяется к всероссийскому проекту «Всей семьей».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

Календарь