16+
Общество

Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Семья»

Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Семья»
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградском регионе растет востребованность семейных МФЦ.

Сегодня, 29 февраля, в ходе оглашения Послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Семья». Как сообщает ТАСС, Путин заявил, что регионы РФ с низкой рождаемостью получат в ближайшие годы до 75 млрд рублей на расширение мер поддержки семей. Также президент поручил продлить до 2030 года программу льготной семейной ипотеки, сохранив ее базовые параметры.

В Волгоградской области уделяют большое внимание помощи семьям. Так, более 5 тысяч семей получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ. Пилотный проект был запущен в конце 2022 года.

- Семейные многофункциональные центры открыты на базе госучреждений и НКО в Краснооктябрьском, Дзержинском и Тракторозаводском районах Волгограда. Если в 2022 году их услугами воспользовались более тысячи семей, то в 2023 году — 3966, - отметили в областной администрации.

Волгоградцы могут оформить полагающиеся им меры поддержки, получить бесплатную юридическую и психологическую помощь. За семьей закреплен куратор, который составит индивидуальный план работы с конкретной семьей.

Особое внимание сосредоточено на многодетных семьях, в которых воспитываются более трех малышей. В Тракторозаводском районе областной столицы в отделении семейного МФЦ ВРОО «Многодетный Волгоград» психологи работают с детьми, пока мама или папа консультируются со специалистами.

Также в рамках нового нацпроекта анонсированы новые меры поддержки. В Волгоградском регионе на данный момент действуют более 20 таких мер. Многодетные получают пособие на оплату услуг ЖКХ, действуют квартальные выплаты и ежегодная помощь на подготовку к школе. Меры поддержки получают более 32 тысяч волгоградских семей.

- Система совершенствуется в диалоге с общественностью и в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, - напомнили в администрации Волгоградской области.

Все больше местных жителей присоединяется к всероссийскому проекту «Всей семьей».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

09:28, Общество

Град выпал на юге Волгограда

09:18, Общество

12,4 тыс. тонны подсолнечного шрота отправили за границу из Волгоградской области

09:18, Здоровье

Самый опасный для возникновения астмы возраст назвали в Волгограде

09:17, Общество

Волгоградцы ищут пропавшего Максима Цыганкова

09:06, Общество

В районе Волгоградской области увековечили память двух героев

09:05, Экономика

Известного производителя хлеба оштрафовали на 250 тысяч рублей

08:57, Общество

Цены на помидоры и бананы обвалились в Волгограде

08:45, Транспорт

Новый скачок цен на АЗС зафиксировали в Волгограде

08:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда из-за БПЛА в Москве задерживают рейсы

08:16, Общество

Магнитная буря обрушилась на Волгоград 11 декабря

07:46, Общество

ФНС начислит пени волгоградцам за неуплату налогов до 1 декабря

07:04, ЖКХ

В Волгоградской области сохранят льготные тарифы на ЖКХ

06:56, Общество

Президент России наградил 10 волгоградцев за особые заслуги

06:33, Общество

Способы защиты от обмана при сделках с квартирой назвали волгоградцам

06:00, Здоровье

Гонконгский грипп атакует волгоградцев

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

Календарь