16+
Общество

Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Семья»

Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Семья»
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградском регионе растет востребованность семейных МФЦ.

Сегодня, 29 февраля, в ходе оглашения Послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Семья». Как сообщает ТАСС, Путин заявил, что регионы РФ с низкой рождаемостью получат в ближайшие годы до 75 млрд рублей на расширение мер поддержки семей. Также президент поручил продлить до 2030 года программу льготной семейной ипотеки, сохранив ее базовые параметры.

В Волгоградской области уделяют большое внимание помощи семьям. Так, более 5 тысяч семей получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ. Пилотный проект был запущен в конце 2022 года.

- Семейные многофункциональные центры открыты на базе госучреждений и НКО в Краснооктябрьском, Дзержинском и Тракторозаводском районах Волгограда. Если в 2022 году их услугами воспользовались более тысячи семей, то в 2023 году — 3966, - отметили в областной администрации.

Волгоградцы могут оформить полагающиеся им меры поддержки, получить бесплатную юридическую и психологическую помощь. За семьей закреплен куратор, который составит индивидуальный план работы с конкретной семьей.

Особое внимание сосредоточено на многодетных семьях, в которых воспитываются более трех малышей. В Тракторозаводском районе областной столицы в отделении семейного МФЦ ВРОО «Многодетный Волгоград» психологи работают с детьми, пока мама или папа консультируются со специалистами.

Также в рамках нового нацпроекта анонсированы новые меры поддержки. В Волгоградском регионе на данный момент действуют более 20 таких мер. Многодетные получают пособие на оплату услуг ЖКХ, действуют квартальные выплаты и ежегодная помощь на подготовку к школе. Меры поддержки получают более 32 тысяч волгоградских семей.

- Система совершенствуется в диалоге с общественностью и в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, - напомнили в администрации Волгоградской области.

Все больше местных жителей присоединяется к всероссийскому проекту «Всей семьей».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

15:16, Общество

Пастух исчез в буран: поиски в Волгоградской области продолжаются по сей день

15:08, Культура

В Волгограде наградят артистов театра

15:05, Происшествия

Камышанка все праздники переводила аферистам деньги

14:57, Общество

Новые выплаты с 1 июня и рост пособий: что ждет волгоградские семьи

Календарь