16+
Общество

Владимир Марченко и Андрей Бочаров посетили интерактивные площадки молодежного фестиваля

6 Сен 16:06, видео

Прогулку по интерактивным зонам руководители города и региона начали от памятника Рокоссовскому.

Видео: администрация Волгограда

Сегодня, 6 сентября, глава Волгограда Владимир Марченко и губернатор Андрей Бочаров посетили интерактивные площадки молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

Напомним, что в Волгограде проходит третий день масштабного мероприятия.

Владимир Марченко и Андрей Бочаров вместе с молодежью и сопредседателями оргкомитета традиционно познакомились с работой интерактивных зон. Как сообщили в администрации областной столицы, для участников и гостей фестиваля подготовлены почти 80 площадок - от развлекательных до гастрономических.

Путь по интерактивным зонам Владимир Марченко и Андрей Бочаров начали от памятника Рокоссовскому. В мае текущего года эта локация была открыта после обновления. Она активно задействована в проведении молфеста.

У музея-панорамы «Сталинградская битва» сегодня работает зона «Мы патриоты», на которой представлены экспозиции и мастер-классы от ведущих общественных патриотических организаций региона.

Погрузиться в атмосферу студенческой жизни можно на площадках «Студенческий кампус. Вышка», «Студенческий кампус. Профессионалы», «Дополнительное образование».

«Аллея национальных культур» знакомит с жизнью и обычаями народов, проживающих на территории Волгоградской области.

#ТриЧетыре в этом году имеет международный статус. На площадке фестиваля проходит форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». Обсудить вопросы сохранения исторической памяти и всестороннего международного сотрудничества приехали делегаты из Чехии, Буркина-Фасо, Беларуси, Армении, Сербии, Ирака, Марокко и других стран.

Программа фестиваля очень обширна и разнообразна. Вечером на главной сцене Центральной набережной можно будет послушать концерт с участием звезд российской эстрады. А в завершение небо над Волгоградом украсит фейерверк.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Несколько населенных пунктов Волгоградской области останутся без теле- и радиовещания

26 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках до -3

26 Сен, Общество

Победительницу проекта «Мама-предприниматель» определили в Волгоградской области

26 Сен, Общество

В Волгограде ищут 79-летнего Леонида Жаплова

26 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 27 сентября

26 Сен, Здоровье

В Волгоградской области презентовали «Тропу здоровья»

26 Сен, Общество

Замминистра транспорта РФ провел выездное совещание в Волгоградской области

26 Сен, Криминал

Под Волгоградом задержали водителя «Лады Нивы» с поддельными правами

26 Сен, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого числа необходимо оплатить налоги

26 Сен, Общество

Сварщик из Волгограда стал одним из лучших в стране

26 Сен, Общество

Волгоградцам предлагают тыкву за 2,5 тысячи рублей

26 Сен, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков развеял 7 главных мифов о пользе спиртовых настоек

26 Сен, Общество

Под Волгоградом открыли библиотеку нового формата

26 Сен, ЖКХ

Газ отключат в трех десятках домов Волгограда

26 Сен, Общество

В Волгоградской области 26 сентября спасатели тренировались в ликвидации ЧС

26 Сен, Общество

За год жители Волгоградской области приобрели 24,5 тыс. турпакетов

26 Сен, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда поздравил городскую Контрольно-счетную палату с 25-летием

26 Сен, Общество

Павильон ритуальной службы снесли на севере Волгограда

26 Сен, Происшествия

12 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

26 Сен, Спорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде 27 сентября состоится культурно-спортивный фестиваль

Календарь