16+
Общество

Владимир Духанин из Волгограда поборется за титул «Богатырь всея Руси»

Владимир Духанин из Волгограда поборется за титул «Богатырь всея Руси»
Фото: телеканал СТС

40-летний мужчина намерен выиграть 10 миллионов рублей в зрелищном шоу.

9 марта в 17:00 на телеканале СТС состоится праздничная премьера нового спортивно-развлекательного шоу "Богатырские игры", в котором примет участие житель Волгограда.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в проекте примут участие 100 сильнейших участников, которые поборются за звание "Богатырь всея Руси" и главный приз — 10 миллионов рублей. Среди конкурсантов — житель Волгограда Владимир Духанин. За участников будут болеть ведущие: известный актер Михаил Пореченков, телеведущий Дмитрий Масленников и Ника Здорик.

Владимиру Духанину 40 лет, он отец троих детей. С 2013 года он активно занимается гиревым спортом, пауэрлифтингом и армспортом.

- Я могу назвать себя богатырем, потому что регулярно тренируюсь с гирями, а это исконно русский силовой снаряд, — говорит Владимир. — Спорт появился в моей жизни еще в детстве: отец начал приучать меня к тренировкам с шести лет. Помню, как у меня была пластиковая гиря, в которую я постепенно добавлял песок, а позже заменил ее на чугунную.

Соперниками волгоградца станут известные личности и сильнейшие участники со всей страны. Среди них — актеры Влад Канопка и Иван Жвакин, телеведущий и врач Александр Мясников, популярный фитнес-блогер Алексей Столяров, музыкант Натан, а также представители разных профессий: пожарный-спасатель, звездный телохранитель, коллекционер пауков, чемпион по скоростному поеданию хинкали, исторический реконструктор, будущий режиссер, садовод, банщик.

В шоу участников ждут необычные и сложные испытания. Они будут стоять в планке на выживание, разматывать километровые клубки, участвовать в боях с колотушками, крутить рыбацкую сетку весом в одну тонну, играть в богатырские салки, удерживать тяжелые бревна, толкать 115-килограммовую стену и проходить другие испытания. Все действия разворачиваются в павильоне «Мосфильма», который вмещает 1500 зрителей.

По итогам шоу победителями станут только двое — богатырь и богатырша, которые разделят главный приз в размере 10 миллионов рублей.

Ранее "Городские вести" делали интервью с популярным волгоградским композитором, написавшим трек к "Бременским музыкантам".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:58, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

19:35, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

19:20, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

18:57, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

Календарь