16+
Общество

Виртуальные квесты и патриотический форум ждут волгоградцев в музее «Россия – моя история»

Виртуальные квесты и патриотический форум ждут волгоградцев в музее «Россия – моя история»
Фото: "Россия – моя история"

31 января в музее откроют выставку графических портретов ветеранов Великой Отечественной войны "Память в лицах".

В волгоградском парке "Россия – моя история" проходят мероприятия, посвященные 80-летию Сталинградской Победы. Жителей и гостей города ждут выставки, виртуальные квесты и патриотические форумы.

- Основное событие - патриотический форум "Сталинград 2023. Битва за умы". Его открыла педагогическая сессия "Образ народного героя и врага в сознании молодежи" и лекция "Сталинградская Победа! Факты и уроки", во время которой организована презентация книг Антона Абрамова "Сталинградское Междуречье. Бородино – 1942". Она посвящена малоизвестным событиям битвы на Волге, - рассказали «Городским вестям» в музее.

Также в программу вошли экспертная встреча "Воспитать патриота", деловой интерактив "Как сформировать нравственный образ героя", обсуждение методических находок учителей-практиков и мастер-класс по блогингу "Патриотизм – новая реальность".

Также во вторник, 31 января, в музее откроют выставку графических портретов ветеранов Великой Отечественной войны "Память в лицах". Авторы экспозиции – волгоградские художники Елена и Федор Новиковы. Авторы запечатлели фронтовиков, почетных жителей города-героя, обычных солдат. Все вместе они ковали Победу.

Также 31 января откроется всероссийская историческая квест-комната виртуальной реальности "Сталинградская битва". При помощи инновационных технологий можно будет узнать все о событиях 1942 года. Волгоградцы окунутся в прошлое, побывают в Доме Павлова 1942 года, в котором во время Сталинградской битвы в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:51, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

11:49, ЖКХ

В Волжском пересмотрят оплату горячей воды для МКД

11:42, Общество

Камышин справит 83-ю годовщину победы под Сталинградом

11:34, Общество

Волгоградцы назвали несколько причин, ради которых они работают

11:32, Происшествия

Летние кухни, дома и павильоны горели в Волгоградской области

11:24, Транспорт

Трамваи СТ и СТ2 меняли маршруты в Волгограде 30 января

11:12, Общество

Миллион рублей выиграла многодетная волгоградка в лотерею

11:10, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волжском

11:09, Происшествия

На севере Волгограда ночью 30 января вспыхнул павильон

10:58, Общество

Кто получил повышение и прибавку в Волгоградской области

10:54, Происшествия

Пожилая волгоградка на скорой госпитализирована после пожара

10:48, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Движение по Нулевой ограничат из-за забега в Волгограде 1 февраля

10:42, Общество

За поддержку благотворительности волгоградцам вернут деньги

10:34, Общество

Мужской тур к 23 февраля: куда поехать в Волгоградской области

10:20, Криминал

Более двух килограммов травы изъяли полицейские под Волгоградом

10:12, Общество

В Волгограде из-за пищевого отравления детей оштрафована общественная организация

10:11, Общество

Оперативный штаб проведет учения на скоростном трамвае в Волгограде

09:56, Общество

457,5 тысячи тонн плодоовощей хранятся в Волгоградской области

09:55, Общество

Туман с видимостью менее 50 м: перекрыта трасса Р-228 под Волгоградом

09:54, Общество

Волгоградский подсолнечник исследовали на безопасность

Календарь