16+
Общество

Виртуальные квесты и патриотический форум ждут волгоградцев в музее «Россия – моя история»

Виртуальные квесты и патриотический форум ждут волгоградцев в музее «Россия – моя история»
Фото: "Россия – моя история"

31 января в музее откроют выставку графических портретов ветеранов Великой Отечественной войны "Память в лицах".

В волгоградском парке "Россия – моя история" проходят мероприятия, посвященные 80-летию Сталинградской Победы. Жителей и гостей города ждут выставки, виртуальные квесты и патриотические форумы.

- Основное событие - патриотический форум "Сталинград 2023. Битва за умы". Его открыла педагогическая сессия "Образ народного героя и врага в сознании молодежи" и лекция "Сталинградская Победа! Факты и уроки", во время которой организована презентация книг Антона Абрамова "Сталинградское Междуречье. Бородино – 1942". Она посвящена малоизвестным событиям битвы на Волге, - рассказали «Городским вестям» в музее.

Также в программу вошли экспертная встреча "Воспитать патриота", деловой интерактив "Как сформировать нравственный образ героя", обсуждение методических находок учителей-практиков и мастер-класс по блогингу "Патриотизм – новая реальность".

Также во вторник, 31 января, в музее откроют выставку графических портретов ветеранов Великой Отечественной войны "Память в лицах". Авторы экспозиции – волгоградские художники Елена и Федор Новиковы. Авторы запечатлели фронтовиков, почетных жителей города-героя, обычных солдат. Все вместе они ковали Победу.

Также 31 января откроется всероссийская историческая квест-комната виртуальной реальности "Сталинградская битва". При помощи инновационных технологий можно будет узнать все о событиях 1942 года. Волгоградцы окунутся в прошлое, побывают в Доме Павлова 1942 года, в котором во время Сталинградской битвы в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

Календарь