16+
Общество

Виртуальные квесты и патриотический форум ждут волгоградцев в музее «Россия – моя история»

Виртуальные квесты и патриотический форум ждут волгоградцев в музее «Россия – моя история»
Фото: "Россия – моя история"

31 января в музее откроют выставку графических портретов ветеранов Великой Отечественной войны "Память в лицах".

В волгоградском парке "Россия – моя история" проходят мероприятия, посвященные 80-летию Сталинградской Победы. Жителей и гостей города ждут выставки, виртуальные квесты и патриотические форумы.

- Основное событие - патриотический форум "Сталинград 2023. Битва за умы". Его открыла педагогическая сессия "Образ народного героя и врага в сознании молодежи" и лекция "Сталинградская Победа! Факты и уроки", во время которой организована презентация книг Антона Абрамова "Сталинградское Междуречье. Бородино – 1942". Она посвящена малоизвестным событиям битвы на Волге, - рассказали «Городским вестям» в музее.

Также в программу вошли экспертная встреча "Воспитать патриота", деловой интерактив "Как сформировать нравственный образ героя", обсуждение методических находок учителей-практиков и мастер-класс по блогингу "Патриотизм – новая реальность".

Также во вторник, 31 января, в музее откроют выставку графических портретов ветеранов Великой Отечественной войны "Память в лицах". Авторы экспозиции – волгоградские художники Елена и Федор Новиковы. Авторы запечатлели фронтовиков, почетных жителей города-героя, обычных солдат. Все вместе они ковали Победу.

Также 31 января откроется всероссийская историческая квест-комната виртуальной реальности "Сталинградская битва". При помощи инновационных технологий можно будет узнать все о событиях 1942 года. Волгоградцы окунутся в прошлое, побывают в Доме Павлова 1942 года, в котором во время Сталинградской битвы в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

Календарь