16+
Общество

Викторина, народные ремесла, шахматный турнир: как отметит молодежь День России в Волгограде

Викторина, народные ремесла, шахматный турнир: как отметит молодежь День России в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

День России – один из самых «молодых» праздников нашей страны. Учреждения сферы молодежной политики Волгограда подготовили ряд мероприятий к этому дню.

10 июня с 10.00 до 18.00 в помещении центра «Поколение Next» Дзержинского района по ул. 8-й Воздушной Армии, 44а волгоградцы увидят выставку поделок в стиле декупаж, вышивку, роспись по стеклу, а также предметы, выполненные из лозы.

11 и 12 июня пройдет первенство Волгограда по быстрым шахматам, или рапиду. К первенству могут присоединиться юноши и девушки в возрасте от девяти до 17 лет. Каждая партия длится десять минут, также игрокам добавляется по три секунды за каждый ход. Первенство, организованное МБУ спортивной школой № 20, пройдет в онлайн формате на портале lichess.org.

11 июня в 14.00 на странице «ВКонтакте» https://vk.com/dmc__34 начнется онлайн-викторина от молодежного центра «Друзья» Центрального района, присоединиться может любой волгоградец. Участников ждут вопросы, связанные с историей России и праздника.

12 июня в 12.00 «ВКонтакте» на странице https://vk.com/mbu_rodina можно будет увидеть музыкальную открытку от МБУ МЦ «Родина».

По традиции в преддверии Дня России школьникам, которые достигли успехов в учебе, спорте и творчестве, торжественно вручат паспорта. В этом году в Триумфальной арке музея-заповедника «Сталинградская битва» и пресс-центре МБУ СК «Зенит» их получат 55 волгоградцев.

В 16.30 у стелы защитникам красного Царицына и Сталинграда на площади Павших Борцов стартует красочный флешмоб «Флаг России». Огромный флаг-триколор по Аллее Героев к сцене, расположенной на верхней террасе Центральной набережной, пронесут 130 волонтеров.

Всего в программе празднования Дня России предусмотрено более 30 мероприятий.

Еще по теме:

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

Календарь