16+
Общество

Ветеранам войны подарили сотовые телефоны и SIM-карты с льготным тарифом

Волгоград, 13 мая. В канун Дня Победы по инициативе губернатора Волгоградской области Сергея Боженова и партии «Единая Россия» в регионе стартовала акция «Звонок однополчанину». Это стало еще одним подарком ветеранам, получившим возможность поздравить с великим праздником своих родных, друзей и сослуживцев по мобильной связи на льготных условиях.

Сотовые телефоны, SIM-карты с льготным тарифом и наборы конфет вручали участникам Великой Отечественной войны в канун 9 Мая в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева на протяжении нескольких дней. Здесь для ветеранов организовали чаепитие, праздничный концерт с участием известных волгоградских деятелей культуры, встречи со школьниками и членами общественных организаций, которые подарили сделанные своими руками поделки.

Принявшие участие в мероприятии депутаты Волгоградской областной и городской Дум Ирина Гусева, Сергей Сгибнев, Ирина Фомина пожелали ветеранам всегда быть на связи с близкими людьми и обязательно позвонить своим однополчанам в любую точку страны и за рубеж, поздравить их с праздником.

— Предоставление ветеранам льготных условий мобильной связи — 300 бесплатных минут — в канун 9 Мая очень важно, — поделился подробностями Сергей Сгибнев. По его словам, акция «Звонок однополчанину» стартовала в нашем регионе 6 мая. Любой ветеран войны может получить льготный тариф, если обратится в сотовую компанию, предъявив ветеранское удостоверение.

Этот подарок, считает Ирина Гусева, даст пожилым людям возможность чаще общаться как друг с другом, родными, так и с представителями власти. На этот раз, собрав ветеранов в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, народные избранники в теплой атмосфере выслушали, как живут, в чем нуждаются, откуда черпают оптимизм и силу духа те, кто с оружием в руках и тылу ковал Великую Победу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

1 Янв, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

1 Янв, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь