16+
Общество

Ветеранам войны подарили сотовые телефоны и SIM-карты с льготным тарифом

Волгоград, 13 мая. В канун Дня Победы по инициативе губернатора Волгоградской области Сергея Боженова и партии «Единая Россия» в регионе стартовала акция «Звонок однополчанину». Это стало еще одним подарком ветеранам, получившим возможность поздравить с великим праздником своих родных, друзей и сослуживцев по мобильной связи на льготных условиях.

Сотовые телефоны, SIM-карты с льготным тарифом и наборы конфет вручали участникам Великой Отечественной войны в канун 9 Мая в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева на протяжении нескольких дней. Здесь для ветеранов организовали чаепитие, праздничный концерт с участием известных волгоградских деятелей культуры, встречи со школьниками и членами общественных организаций, которые подарили сделанные своими руками поделки.

Принявшие участие в мероприятии депутаты Волгоградской областной и городской Дум Ирина Гусева, Сергей Сгибнев, Ирина Фомина пожелали ветеранам всегда быть на связи с близкими людьми и обязательно позвонить своим однополчанам в любую точку страны и за рубеж, поздравить их с праздником.

— Предоставление ветеранам льготных условий мобильной связи — 300 бесплатных минут — в канун 9 Мая очень важно, — поделился подробностями Сергей Сгибнев. По его словам, акция «Звонок однополчанину» стартовала в нашем регионе 6 мая. Любой ветеран войны может получить льготный тариф, если обратится в сотовую компанию, предъявив ветеранское удостоверение.

Этот подарок, считает Ирина Гусева, даст пожилым людям возможность чаще общаться как друг с другом, родными, так и с представителями власти. На этот раз, собрав ветеранов в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, народные избранники в теплой атмосфере выслушали, как живут, в чем нуждаются, откуда черпают оптимизм и силу духа те, кто с оружием в руках и тылу ковал Великую Победу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:54, Спорт

Россия и Иран опробовали газон на «Волгоград Арене»

21:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 10 октября

20:44, Общество

На 13% сократилось число происшествий на воде в Волгоградской области

20:24, Инфраструктура

Голубое топливо пришло в хутор Лозной под Волгоградом

20:06, Спорт

Легенды российского футбола посетили лагерь «Авангард» под Волгоградом

19:46, Общество

Волгоградцам запретили гулять по лесам до конца октября

19:34, Криминал

Иностранца-закладчика задержали в Волгограде

19:24, Происшествия

Без вести пропавшего Александра Сулейманова ищут волгоградские полицейские

19:10, Происшествия

Смертью многодетного волгоградца из-за халатности врачей занялся глава СК

18:58, Спорт

Сборная России по футболу третий раз за три года сыграет в Волгограде

18:38, Криминал

Житель Михайловки причастен к обману пенсионерки из Волгограда

18:24, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участок Второй продольной комплексно обновят в Кировском районе Волгограда

18:12, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

18:01, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

17:57, Происшествия

Пьяный водитель устроил ДТП под Волгоградом, двое в больнице

17:37, Культура

Волгоградка чуть не упала в обморок при встрече с Юлией Такшиной

17:36, Общество

Волгоградцам объяснили, почему происходят сбои мобильного интернета и связи

17:20, Происшествия

36 человек утонули в Волгоградской области за купальный сезон

17:04, Общество

Первый рейс из Ирана в 2025 году принял аэропорт Волгограда

16:48, Криминал

Суд оставил под стражей волгоградца, убившего знакомого чайником

Календарь