16+
Общество

Вернувшийся из Армении волгоградец разгуливал по городу

Вернувшийся из Армении волгоградец разгуливал по городу
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Вчера полиция проверила, как 1636 граждан соблюдают карантин на дому.

Чтобы не допустить распространения вируса COVID-19, полиция Волгоградского региона круглосуточно проводит профилактические мероприятия.

Так за прошедшие сутки, 5 апреля, проверены по месту проживания 1636 жителей Волгограда и области и совместно проживающие с ними лица, подлежащие обязательной самоизоляции на дому после возвращения из зарубежных и иных поездок.

Выяснилось, что 62-летний житель Советского района Волгограда, недавно вернувшийся из Армении, отсутствовал дома на момент проверки. В отношении нарушителя составлен протокол. За нарушение карантина ему грозит штраф от пятнадцати до сорока тысяч рублей.

Помимо этого полиция выявила шесть нарушений режима прекращения работы объектов розничной торговли и оказания услуг. Например, в Краснооктябрьском районе был открыт массажный салон, в Дзержинском предприниматели занимались торговлей рыболовными снастями, лодками и моторами к ним, а в Центральном и Красноармейском – цветами. Не приостановила деятельность объекта розничной торговли по реализации пивной продукции и допустила посетителей в данное заведение индивидуальный предприниматель из Красноармейского района. В отношении нарушителей составлены административные проколы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

Календарь