16+
Общество

Вернувшихся из Якутии волгоградских вахтовиков разделили

Вернувшихся из Якутии волгоградских вахтовиков разделили
Фото: "Городские вести"

Сегодня чартерный рейс доставил в Волгоград 97 жителей региона - их встретили медики в защитных противочумных костюмах

Возвращение домой прошло с соблюдением всех мер инфекционной безопасности: прямо с трапа самолета 96 пассажиров пересадили в изолированный автобус, в салоне которого ранее провели санобработку. Их всех затем доставили в обсервационный госпиталь, где волгоградцы на карантине проведут ближайшие две недели.

У еще одного из вернувшихся вахтовиков медики зафиксировали высокую температуру, поэтому из аэропорта его отправили в инфекционную больницу.

Возвращение в регион 97 его жителей, кстати, не осталось незамеченным в социальных сетях. Обороты сейчас набирает акция «Своих не бросаем», в рамках которой каждый волгоградец может поддержать своих земляков добрым словом или добрым делом.

Разместил на своей странице в соцсети пост с хэштэгом #Своихнебросаем и председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев.

Сегодня в Волгоград вернулись из Якутии 97 наших земляков, работавших на другом краю нашей страны вахтовым методом, два месяца назад я вряд ли обратил внимание на такое известие, - признался общественник. - Они не видели своих родных долгое время, попали в непростую ситуацию. И не увидят их еще две недели. Им будет еще тяжелее, чем когда с детьми и женами их разделяли сотни, тысячи километров. Они начнут считать каждый час, потом каждую минуту, отделяющую их от долгожданной встречи с семьями.

Евгений Князев обратился к волгоградцам с призывом поддержать земляков и их родных. Он подчеркнул, что каждый из 97 вернувшихся волгоградцев ради нашей всеобщей безопасности и с целью не допустить распространения коронавирусной инфекции платит пожалуй самую высокую в нынешних обстоятельствах цену:

Они продолжают оставаться в разлуке со своими родными, хотя теперь их уже не разделяет расстояние, но это нужно для них, их семей и нас. Это тяжело. Очень тяжело.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

11:05, Общество

Победителей фестиваля #ТриЧетыре наградили в Волгограде

10:55, Общество

Ассоциацию молодежных парламентов создадут в Волгоградской области

10:35, Общество

350 кубов мусора вывезли после фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

10:15, Спорт

«Ротор» сыграет с хабаровским СКА на «Волгоград Арене»

09:50, Общество

Кредитные каникулы смогут взять самозанятые волгоградцы

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

Календарь