16+
Общество

Вернувшихся из Якутии волгоградских вахтовиков разделили

Вернувшихся из Якутии волгоградских вахтовиков разделили
Фото: "Городские вести"

Сегодня чартерный рейс доставил в Волгоград 97 жителей региона - их встретили медики в защитных противочумных костюмах

Возвращение домой прошло с соблюдением всех мер инфекционной безопасности: прямо с трапа самолета 96 пассажиров пересадили в изолированный автобус, в салоне которого ранее провели санобработку. Их всех затем доставили в обсервационный госпиталь, где волгоградцы на карантине проведут ближайшие две недели.

У еще одного из вернувшихся вахтовиков медики зафиксировали высокую температуру, поэтому из аэропорта его отправили в инфекционную больницу.

Возвращение в регион 97 его жителей, кстати, не осталось незамеченным в социальных сетях. Обороты сейчас набирает акция «Своих не бросаем», в рамках которой каждый волгоградец может поддержать своих земляков добрым словом или добрым делом.

Разместил на своей странице в соцсети пост с хэштэгом #Своихнебросаем и председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев.

Сегодня в Волгоград вернулись из Якутии 97 наших земляков, работавших на другом краю нашей страны вахтовым методом, два месяца назад я вряд ли обратил внимание на такое известие, - признался общественник. - Они не видели своих родных долгое время, попали в непростую ситуацию. И не увидят их еще две недели. Им будет еще тяжелее, чем когда с детьми и женами их разделяли сотни, тысячи километров. Они начнут считать каждый час, потом каждую минуту, отделяющую их от долгожданной встречи с семьями.

Евгений Князев обратился к волгоградцам с призывом поддержать земляков и их родных. Он подчеркнул, что каждый из 97 вернувшихся волгоградцев ради нашей всеобщей безопасности и с целью не допустить распространения коронавирусной инфекции платит пожалуй самую высокую в нынешних обстоятельствах цену:

Они продолжают оставаться в разлуке со своими родными, хотя теперь их уже не разделяет расстояние, но это нужно для них, их семей и нас. Это тяжело. Очень тяжело.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

Календарь