16+
Общество

Вернувшихся из Якутии волгоградских вахтовиков разделили

Вернувшихся из Якутии волгоградских вахтовиков разделили
Фото: "Городские вести"

Сегодня чартерный рейс доставил в Волгоград 97 жителей региона - их встретили медики в защитных противочумных костюмах

Возвращение домой прошло с соблюдением всех мер инфекционной безопасности: прямо с трапа самолета 96 пассажиров пересадили в изолированный автобус, в салоне которого ранее провели санобработку. Их всех затем доставили в обсервационный госпиталь, где волгоградцы на карантине проведут ближайшие две недели.

У еще одного из вернувшихся вахтовиков медики зафиксировали высокую температуру, поэтому из аэропорта его отправили в инфекционную больницу.

Возвращение в регион 97 его жителей, кстати, не осталось незамеченным в социальных сетях. Обороты сейчас набирает акция «Своих не бросаем», в рамках которой каждый волгоградец может поддержать своих земляков добрым словом или добрым делом.

Разместил на своей странице в соцсети пост с хэштэгом #Своихнебросаем и председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев.

Сегодня в Волгоград вернулись из Якутии 97 наших земляков, работавших на другом краю нашей страны вахтовым методом, два месяца назад я вряд ли обратил внимание на такое известие, - признался общественник. - Они не видели своих родных долгое время, попали в непростую ситуацию. И не увидят их еще две недели. Им будет еще тяжелее, чем когда с детьми и женами их разделяли сотни, тысячи километров. Они начнут считать каждый час, потом каждую минуту, отделяющую их от долгожданной встречи с семьями.

Евгений Князев обратился к волгоградцам с призывом поддержать земляков и их родных. Он подчеркнул, что каждый из 97 вернувшихся волгоградцев ради нашей всеобщей безопасности и с целью не допустить распространения коронавирусной инфекции платит пожалуй самую высокую в нынешних обстоятельствах цену:

Они продолжают оставаться в разлуке со своими родными, хотя теперь их уже не разделяет расстояние, но это нужно для них, их семей и нас. Это тяжело. Очень тяжело.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

08:33, Общество

В Волгограде после ночной атаки дали отбой беспилотной опасности

08:02, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

07:52, Происшествия

В Волжском троицу подростков задержали за новогодний вандализм

07:31, Общество

В Волгограде лучших следователей наградили в честь 15-летия СК РФ

07:06, Транспорт

Росавиация отменила в Волгограде ночной план "Ковер"

06:57, Общество

Колонны спецтехники с ночи расчищают Волгоград от снега

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

Календарь