16+
Общество

Вернувшихся из Якутии волгоградских вахтовиков разделили

Вернувшихся из Якутии волгоградских вахтовиков разделили
Фото: "Городские вести"

Сегодня чартерный рейс доставил в Волгоград 97 жителей региона - их встретили медики в защитных противочумных костюмах

Возвращение домой прошло с соблюдением всех мер инфекционной безопасности: прямо с трапа самолета 96 пассажиров пересадили в изолированный автобус, в салоне которого ранее провели санобработку. Их всех затем доставили в обсервационный госпиталь, где волгоградцы на карантине проведут ближайшие две недели.

У еще одного из вернувшихся вахтовиков медики зафиксировали высокую температуру, поэтому из аэропорта его отправили в инфекционную больницу.

Возвращение в регион 97 его жителей, кстати, не осталось незамеченным в социальных сетях. Обороты сейчас набирает акция «Своих не бросаем», в рамках которой каждый волгоградец может поддержать своих земляков добрым словом или добрым делом.

Разместил на своей странице в соцсети пост с хэштэгом #Своихнебросаем и председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев.

Сегодня в Волгоград вернулись из Якутии 97 наших земляков, работавших на другом краю нашей страны вахтовым методом, два месяца назад я вряд ли обратил внимание на такое известие, - признался общественник. - Они не видели своих родных долгое время, попали в непростую ситуацию. И не увидят их еще две недели. Им будет еще тяжелее, чем когда с детьми и женами их разделяли сотни, тысячи километров. Они начнут считать каждый час, потом каждую минуту, отделяющую их от долгожданной встречи с семьями.

Евгений Князев обратился к волгоградцам с призывом поддержать земляков и их родных. Он подчеркнул, что каждый из 97 вернувшихся волгоградцев ради нашей всеобщей безопасности и с целью не допустить распространения коронавирусной инфекции платит пожалуй самую высокую в нынешних обстоятельствах цену:

Они продолжают оставаться в разлуке со своими родными, хотя теперь их уже не разделяет расстояние, но это нужно для них, их семей и нас. Это тяжело. Очень тяжело.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

Календарь