16+
Общество

Вернувшихся из Якутии волгоградских вахтовиков разделили

Вернувшихся из Якутии волгоградских вахтовиков разделили
Фото: "Городские вести"

Сегодня чартерный рейс доставил в Волгоград 97 жителей региона - их встретили медики в защитных противочумных костюмах

Возвращение домой прошло с соблюдением всех мер инфекционной безопасности: прямо с трапа самолета 96 пассажиров пересадили в изолированный автобус, в салоне которого ранее провели санобработку. Их всех затем доставили в обсервационный госпиталь, где волгоградцы на карантине проведут ближайшие две недели.

У еще одного из вернувшихся вахтовиков медики зафиксировали высокую температуру, поэтому из аэропорта его отправили в инфекционную больницу.

Возвращение в регион 97 его жителей, кстати, не осталось незамеченным в социальных сетях. Обороты сейчас набирает акция «Своих не бросаем», в рамках которой каждый волгоградец может поддержать своих земляков добрым словом или добрым делом.

Разместил на своей странице в соцсети пост с хэштэгом #Своихнебросаем и председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев.

Сегодня в Волгоград вернулись из Якутии 97 наших земляков, работавших на другом краю нашей страны вахтовым методом, два месяца назад я вряд ли обратил внимание на такое известие, - признался общественник. - Они не видели своих родных долгое время, попали в непростую ситуацию. И не увидят их еще две недели. Им будет еще тяжелее, чем когда с детьми и женами их разделяли сотни, тысячи километров. Они начнут считать каждый час, потом каждую минуту, отделяющую их от долгожданной встречи с семьями.

Евгений Князев обратился к волгоградцам с призывом поддержать земляков и их родных. Он подчеркнул, что каждый из 97 вернувшихся волгоградцев ради нашей всеобщей безопасности и с целью не допустить распространения коронавирусной инфекции платит пожалуй самую высокую в нынешних обстоятельствах цену:

Они продолжают оставаться в разлуке со своими родными, хотя теперь их уже не разделяет расстояние, но это нужно для них, их семей и нас. Это тяжело. Очень тяжело.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

Календарь