16+
Общество

Вера Сотникова празднует 59-летие

Сегодня, 19 июля, свой день рождения празднует знаменитая волгоградка, актриса театра и кино Вера Сотникова.

Актриса родилась в городе-герое, с детства она проявляла интерес к искусству и после окончания школы по совету сестры Галины решила поступать в театральное училище в Саратове. Но судьба все решила иначе, в Саратове Сотникову не приняли, и она решила отправиться на филфак МГУ. Неудача ждала девушку и там, из-за медицинских справок будущую звезду сцены не взяли в университет. А потом случились судьбоносные события, о которых Вера Сотникова позже будет рассказывать в интервью:

- Расстроенная, я поехала на вокзал, заняла очередь за билетом. Стояли тогда по семь часов, и, чтобы убить время, я поехала в «Щуку». Там тоже была очередь на прослушивание, я тоже её заняла. А во дворе училища познакомилась с парнем, бренчавшим на гитаре. Он сказал: «Пока ждём, успеем сбегать в Школу-студию МХАТ». Там будущих актёров прослушивал Андрей Мягков. «Что это Вы так плохо читаете?»- спросил он у меня. «У меня документы в университет не приняли, и очередь за билетом на Казанском вокзале проходит», - честно ответила я. А он говорит: «Никуда вы не поедете!». Мне сразу дали общежитие, допустили до экзаменов».

А 19 июля лучшим подарком на день рождения в тот год для Сотниковой стала новость о том, что ее зачислили в Школу-студию МХАТ. Так началась ее актерская карьера.

Сегодня Вера Сотникова - любимица миллионов российских и зарубежных зрителей. На ее счету множество театральных и киноролей.

И сегодня поклонники поздравляют ее с праздником. На своей страничке в соцсети Вера Сотникова выложила фото, подписав его: «Сегодня мне 59 лет! Зачем? Я так не договаривалась…». Подписчики дружно поздравили свою любимицу, и многие из них поспешили заверить артистку, что годы над ней не властны:

«Красавица! Вы прекрасно выглядите. Какие 59? 39 вот это да! С днем рождения Вас! Оставайтесь так долго молодой и красивой!», «Да хоть 100! Все равно ничего не меняется!», «Вам 59? Не верю! С днем рождения, всегда молодая и очаровательная Вера Сотникова!»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

14:20, Общество

Космонавт Иван Вагнер показал Волгоград с МКС в День Победы

13:59, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ожившие скульптуры, солдатская каша, концерты -смотрим, как Волгоград празднует День Победы

13:28, Общество

Камышин, Суровикино и два поселка стали «Рубежом Сталинградской доблести»

13:11, Общество

Велоэкскурсия по храмам Волгограда: молодежный квест от епархии

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

Календарь