16+
Общество

Вера Сотникова празднует 59-летие

Сегодня, 19 июля, свой день рождения празднует знаменитая волгоградка, актриса театра и кино Вера Сотникова.

Актриса родилась в городе-герое, с детства она проявляла интерес к искусству и после окончания школы по совету сестры Галины решила поступать в театральное училище в Саратове. Но судьба все решила иначе, в Саратове Сотникову не приняли, и она решила отправиться на филфак МГУ. Неудача ждала девушку и там, из-за медицинских справок будущую звезду сцены не взяли в университет. А потом случились судьбоносные события, о которых Вера Сотникова позже будет рассказывать в интервью:

- Расстроенная, я поехала на вокзал, заняла очередь за билетом. Стояли тогда по семь часов, и, чтобы убить время, я поехала в «Щуку». Там тоже была очередь на прослушивание, я тоже её заняла. А во дворе училища познакомилась с парнем, бренчавшим на гитаре. Он сказал: «Пока ждём, успеем сбегать в Школу-студию МХАТ». Там будущих актёров прослушивал Андрей Мягков. «Что это Вы так плохо читаете?»- спросил он у меня. «У меня документы в университет не приняли, и очередь за билетом на Казанском вокзале проходит», - честно ответила я. А он говорит: «Никуда вы не поедете!». Мне сразу дали общежитие, допустили до экзаменов».

А 19 июля лучшим подарком на день рождения в тот год для Сотниковой стала новость о том, что ее зачислили в Школу-студию МХАТ. Так началась ее актерская карьера.

Сегодня Вера Сотникова - любимица миллионов российских и зарубежных зрителей. На ее счету множество театральных и киноролей.

И сегодня поклонники поздравляют ее с праздником. На своей страничке в соцсети Вера Сотникова выложила фото, подписав его: «Сегодня мне 59 лет! Зачем? Я так не договаривалась…». Подписчики дружно поздравили свою любимицу, и многие из них поспешили заверить артистку, что годы над ней не властны:

«Красавица! Вы прекрасно выглядите. Какие 59? 39 вот это да! С днем рождения Вас! Оставайтесь так долго молодой и красивой!», «Да хоть 100! Все равно ничего не меняется!», «Вам 59? Не верю! С днем рождения, всегда молодая и очаровательная Вера Сотникова!»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

Календарь