16+
Общество

Вандалы в Волгограде добрались до обновленного проспекта Жукова

Вандалы в Волгограде добрались до обновленного проспекта Жукова
Фото: администрация Волгограда

Неизвестные "выдрали с корнем" арт-цветок.

Сегодня, 2 ноября, администрация Волгограда сообщила об очередных похождениях вандалов. На этот раз неизвестные добрались до проспекта Жукова, где повредили один из светящихся арт-объектов.

— Арт-объект «Цветок» был поврежден у основания конструкции, — сообщают в администрации Волгограда. — Данный факт был установлен сотрудниками МБУ «ЖКХ Дзержинского района» в ходе обслуживания территории. Специалисты оперативно отремонтировали и установили светящийся объект на прежнее место.

Не без сожаления в мэрии добавляют, что вандалы уродуют общественные пространства регулярно во всех районах.

— Акты вандализма фиксируются в Центральном, Ворошиловском и Тракторозаводском районах, где неизвестные лица уже ломали качели и детские аттракционы, а также оставляли надписи на сооружениях в обновленных парках, — напоминают в администрации. — В парке «50 лет Октября», несмотря на установленные ограждения вокруг только что смонтированных подвесных качелей, вандалы повредили детский аттракцион. Поломка была также устранена подрядчиком.

Напомним, что на том же проспекте Жукова в сентябре еще до окончания работ вандалы выдрали девять новых кустарников. Взамен похищенных растений компания-исполнитель высадила новые зеленые насаждения. А в первый день в открывшемся после реконструкции сквере водитель отечественной легковой машины решил проехать прямо по новой пешеходной дорожке, перемахнув через бордюры. Сотрудниками районной администрации были приняты меры: водитель оперативно покинул тротуарную зону.

Всего за несколько последних лет в Волгограде привели в порядок около 50 общественных пространств, некоторые из них появились на месте пустырей. Коммунальные службы города просят волгоградцев бережно относиться к общегородскому имуществу, помогая поддерживать чистоту территорий и сохранность появившихся здесь объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:56, Происшествия

Волгоградца аферисты развели на деньги, пообещав ускорить работу Интернета

15:40, Происшествия

В Волгограде идут поиски 65-летнего мужчины

15:34, Криминал

В Волгограде осудили рецидивистку за кражу денег у инвалида

15:19, Культура

Смотрим, как изменился волгоградский ТЮЗ после масштабной реконструкции

15:12, ЖКХ

Новый участок магистрального водовода подключили в центре Волгограда

14:57, Транспорт

В Волгограде шесть трамвайных маршрутов вернулись к штатной работе

14:57, Общество

Лучшим электромонтером России стал волгоградец Станислав Генералов

14:41, Происшествия

Стало известно о состоянии пассажира, выжившего в смертельной аварии под Волгоградом

14:39, Общество
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде завершился слет поисковых отрядов и объединений региона «Наследники Победы»

14:16, Необычное

Пара поженилась на стадионе «Волгоград Арена»

14:01, Общество

16 жителей Волжского погибли в зоне СВО

13:52, Общество

Представители «Газпром межрегионгаз Волгоград» приняли участие в мероприятиях форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2025»

13:40, Транспорт

Шесть трамваев изменили схему движения из-за ДТП в Волгограде

13:31, Происшествия

В Камышинском районе обнаружен очаг бешенства

13:26, Общество

Уплата имущественных налогов физических лиц: интервью заместителя руководителя УФНС России по Волгоградской области

13:15, Общество

Андрон Звездочет: чего нельзя делать 25 октября, чтобы не было беды

13:13, Общество

Волгоградцы могут получать выплаты из маткапитала на детей до трех лет

12:54, Культура

Андрей Бочаров ознакомился с новыми возможностями Волгоградского ТЮЗа

12:42, Происшествия

Toyota Camry сбила подростка под Волгоградом

12:20, Общество

Дожди зальют Волгоград на выходных

Календарь