16+
Общество

Вандалы в Волгограде добрались до обновленного проспекта Жукова

Вандалы в Волгограде добрались до обновленного проспекта Жукова
Фото: администрация Волгограда

Неизвестные "выдрали с корнем" арт-цветок.

Сегодня, 2 ноября, администрация Волгограда сообщила об очередных похождениях вандалов. На этот раз неизвестные добрались до проспекта Жукова, где повредили один из светящихся арт-объектов.

— Арт-объект «Цветок» был поврежден у основания конструкции, — сообщают в администрации Волгограда. — Данный факт был установлен сотрудниками МБУ «ЖКХ Дзержинского района» в ходе обслуживания территории. Специалисты оперативно отремонтировали и установили светящийся объект на прежнее место.

Не без сожаления в мэрии добавляют, что вандалы уродуют общественные пространства регулярно во всех районах.

— Акты вандализма фиксируются в Центральном, Ворошиловском и Тракторозаводском районах, где неизвестные лица уже ломали качели и детские аттракционы, а также оставляли надписи на сооружениях в обновленных парках, — напоминают в администрации. — В парке «50 лет Октября», несмотря на установленные ограждения вокруг только что смонтированных подвесных качелей, вандалы повредили детский аттракцион. Поломка была также устранена подрядчиком.

Напомним, что на том же проспекте Жукова в сентябре еще до окончания работ вандалы выдрали девять новых кустарников. Взамен похищенных растений компания-исполнитель высадила новые зеленые насаждения. А в первый день в открывшемся после реконструкции сквере водитель отечественной легковой машины решил проехать прямо по новой пешеходной дорожке, перемахнув через бордюры. Сотрудниками районной администрации были приняты меры: водитель оперативно покинул тротуарную зону.

Всего за несколько последних лет в Волгограде привели в порядок около 50 общественных пространств, некоторые из них появились на месте пустырей. Коммунальные службы города просят волгоградцев бережно относиться к общегородскому имуществу, помогая поддерживать чистоту территорий и сохранность появившихся здесь объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

15:35, Происшествия

Две фуры объяло пламенем под Волгоградом

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

15:05, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-3 вузов России по целевому приему в ординатуру

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

Календарь