16+
Общество

Вандалы в Волгограде добрались до обновленного проспекта Жукова

Вандалы в Волгограде добрались до обновленного проспекта Жукова
Фото: администрация Волгограда

Неизвестные "выдрали с корнем" арт-цветок.

Сегодня, 2 ноября, администрация Волгограда сообщила об очередных похождениях вандалов. На этот раз неизвестные добрались до проспекта Жукова, где повредили один из светящихся арт-объектов.

— Арт-объект «Цветок» был поврежден у основания конструкции, — сообщают в администрации Волгограда. — Данный факт был установлен сотрудниками МБУ «ЖКХ Дзержинского района» в ходе обслуживания территории. Специалисты оперативно отремонтировали и установили светящийся объект на прежнее место.

Не без сожаления в мэрии добавляют, что вандалы уродуют общественные пространства регулярно во всех районах.

— Акты вандализма фиксируются в Центральном, Ворошиловском и Тракторозаводском районах, где неизвестные лица уже ломали качели и детские аттракционы, а также оставляли надписи на сооружениях в обновленных парках, — напоминают в администрации. — В парке «50 лет Октября», несмотря на установленные ограждения вокруг только что смонтированных подвесных качелей, вандалы повредили детский аттракцион. Поломка была также устранена подрядчиком.

Напомним, что на том же проспекте Жукова в сентябре еще до окончания работ вандалы выдрали девять новых кустарников. Взамен похищенных растений компания-исполнитель высадила новые зеленые насаждения. А в первый день в открывшемся после реконструкции сквере водитель отечественной легковой машины решил проехать прямо по новой пешеходной дорожке, перемахнув через бордюры. Сотрудниками районной администрации были приняты меры: водитель оперативно покинул тротуарную зону.

Всего за несколько последних лет в Волгограде привели в порядок около 50 общественных пространств, некоторые из них появились на месте пустырей. Коммунальные службы города просят волгоградцев бережно относиться к общегородскому имуществу, помогая поддерживать чистоту территорий и сохранность появившихся здесь объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

31 Янв, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

Календарь