16+
Общество

Вандалы в Волгограде добрались до обновленного проспекта Жукова

Вандалы в Волгограде добрались до обновленного проспекта Жукова
Фото: администрация Волгограда

Неизвестные "выдрали с корнем" арт-цветок.

Сегодня, 2 ноября, администрация Волгограда сообщила об очередных похождениях вандалов. На этот раз неизвестные добрались до проспекта Жукова, где повредили один из светящихся арт-объектов.

— Арт-объект «Цветок» был поврежден у основания конструкции, — сообщают в администрации Волгограда. — Данный факт был установлен сотрудниками МБУ «ЖКХ Дзержинского района» в ходе обслуживания территории. Специалисты оперативно отремонтировали и установили светящийся объект на прежнее место.

Не без сожаления в мэрии добавляют, что вандалы уродуют общественные пространства регулярно во всех районах.

— Акты вандализма фиксируются в Центральном, Ворошиловском и Тракторозаводском районах, где неизвестные лица уже ломали качели и детские аттракционы, а также оставляли надписи на сооружениях в обновленных парках, — напоминают в администрации. — В парке «50 лет Октября», несмотря на установленные ограждения вокруг только что смонтированных подвесных качелей, вандалы повредили детский аттракцион. Поломка была также устранена подрядчиком.

Напомним, что на том же проспекте Жукова в сентябре еще до окончания работ вандалы выдрали девять новых кустарников. Взамен похищенных растений компания-исполнитель высадила новые зеленые насаждения. А в первый день в открывшемся после реконструкции сквере водитель отечественной легковой машины решил проехать прямо по новой пешеходной дорожке, перемахнув через бордюры. Сотрудниками районной администрации были приняты меры: водитель оперативно покинул тротуарную зону.

Всего за несколько последних лет в Волгограде привели в порядок около 50 общественных пространств, некоторые из них появились на месте пустырей. Коммунальные службы города просят волгоградцев бережно относиться к общегородскому имуществу, помогая поддерживать чистоту территорий и сохранность появившихся здесь объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь