16+
Общество

Валет и Зайка ждут: в Волгограде ТРЦ предлагает призы за питомца, взятого из приюта

Валет и Зайка ждут: в Волгограде ТРЦ предлагает призы за питомца, взятого из приюта
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Цель проекта – дать шанс бездомным животным найти человека, который будет заботиться о них.

ТРЦ «Акварель», расположенный в Советском районе города, вместе с волгоградскими приютами «Хвостатый дом» и «Домик» запустили новый проект, главными участниками которого станут животные. За каждого взятого на ПМЖ питомца организаторы обещают призы. К пристрою отобраны две собаки и восемь кошек. Животные разновозрастные, каждый со своей судьбой и характером. Объединяет их пока одно – эти четверолапые воспитываются в приюте, но очень хотят обрести верных друзей и добрых хозяев.

- Например, кот Валет в приюте давно. Сейчас мальчику два года, - поделились в пресс-службе ТРЦ с «Городскими вестями». – Он недолго жил в семье, его вернули «за ненадобностью». Но даже несмотря на это малоприятное событие, он остался позитивным и ласковым. Сейчас Валет вновь готов довериться людям!

Также встречи с добрыми хозяевами ждет пятилетняя кошечка Зайка. Она очень любит людей, каждая встреча для неё праздник. Зайка знает лоток и пользуется когтеточкой. Познакомиться с Зайкой можно в приюте «Домики».

Весной в «Акварели» для волгоградцев открылся первый приют для растений. Сдать сюда можно любое растение или даже несколько. Платить приюту ничего не нужно, акция бесплатная и бессрочная. В приюте цветы подлечат и найдут уже новых хозяев.

- Цветочный приют успешно работает, скоро начнем выдать людям цветочки, - рассказали организаторы необычной акции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:35, Общество

Уникальные часы, переданные немцем русскому лейтенанту, хранятся в Волгограде

16:15, Необычное

Певица Ирина Дубцова оказалась в больнице

16:00, Общество

Что нельзя делать 2 февраля, в Ефимов день, чтобы не обеднеть

15:35, Криминал

Волгоградец обокрал ящик для пожертвований в храме

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света населенные пункты Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»*

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

Календарь