16+
Общество

В микрорайоне Комарово в Волгограде откроют школу в 2025 году

8 Июн 2022 13:53, 2 фото

Школа будет рассчитана на 1224 места.

Министерство просвещения РФ поддержало заявку региона на строительство новой, самой крупной в Волгограде школы. Об этом губернатор Андрей Бочаров сообщил в ходе личного приёма граждан, проведённого по поручению президента РФ полномочным представителем президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым.

1 сентября 2025 года школа на 1224 места откроется в микрорайоне «Комарово».

С просьбой о строительстве новой школы от лица всех жителей ЖК в Советском районе города обратился Григорий Завьялов. Этот вопрос планируется решить в рамках нацпроекта «Образование». Сейчас уже готовятся документы для объявления конкурсных процедур под ключ на проектирование и строительство школы.

– Необходимые средства запланированы в федеральном бюджете и консолидированном бюджете Волгоградской области на 2023-2024 годы, – отметил глава региона. – Надеемся начать проектирование уже в этом году.

Фото: Администрация Волгоградской области

​Школу планируют построить за 2,5 года, чтобы уже в 2025 году школьники приступили к урокам в стенах нового здания.

Напомним, регион активно использует возможности нацпроектов и госпрограмм для решения поставленной Андреем Бочаровым задачи по комплексному развитию территорий. Например, в ЖК «Комарово» и ЖК «Новокомарово», где проживают более 4000 семей с детьми, с привлечением господдержки федерального и областного бюджетов уже построены два детских сада на 135 мест каждый, дорога.

Регион реализует госпрограмму по строительству и модернизации школ. За три года пять уже возведены; семь планируется сдать в эксплуатацию в 2022-2023 годах. Андрей Бочаров сообщил, что в регионе появятся еще пять новых школ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:52, Спорт

Экс-футболиста «Ротора» похоронят в Волгограде 11 октября

13:51, Общество

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

13:31, Криминал

Суд в Новокузнецке продлил арест обвиняемым в рабстве

13:29, Происшествия

Две горы мусора загорелись в Волгограде за сутки

13:16, Общество

Волгоградские и питерские археологи завершили раскопки в Дубовском районе

13:13, Общество

Пособие по безработице вырастет до 16 тысяч рублей для волгоградцев

12:53, Общество

Жители Волгограда хотят получать пенсию 48,2 тысячи рублей

12:52, Происшествия

Волгоградцы продолжают переводить деньги на «безопасный счет»

12:43, Общество

ВТБ: больше половины южан считают, что «период охлаждения» защитит их от мошенников

12:35, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывается 34-й джазовый сезон концертом «Комбо-джаз-бенда»

12:15, Общество

Для участников СВО в РФ запустили более 70 образовательных программ

12:14, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

42 тысячи детей посещают секции, студии и кружки в Волгограде

12:01, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область передала на СВО внедорожники и квадроциклы

11:52, Экономика

Какие платные услуги чаще всего оказывали волгоградцам

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

Календарь