16+
Общество

В закатном зареве: на главной площади Волгограда прошла первая репетиция парада Победы

4 Май 2021 22:16, 32 фото

Смотрите яркие кадры из самого сердца города-героя.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде сегодня, 4 мая, прошла первая вечерняя репетиция парада Победы при участии порядка 2,7 тысячи военнослужащих ЮВО и сотрудников силовых структур и ведомств. Впервые в этом году по главной площади города-героя пройдут расчеты регионального МВД, «черные береты» и кадеты полицейских спецклассов.

На вечерней репетиции побывал фотокорреспондент «Городских вестей» Дмитрий Рогулин. Смотрите самые яркие кадры этого вечера.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, что парад частей Волгоградского территориального гарнизона, ГУ МЧС России по Волгоградской области, Волгоградской академии МВД России, УФСИН, Росгвардии и  кадетского корпуса им. Героя Советского Союза  Недорубова начнется   9 Мая  на площади Павших Борцов в 10.00. К этому событию военные и силовики готовились больше месяца. С начала апреля участники предстоящего парада чеканили шаг на плацу бывшего Качинского  училища в Дзержинском районе Волгограда. 

Перед поездкой все участники прошли обязательную вакцинацию от COVID-19. 

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Впервые в 2021 году на главную площадь Волгограда для участия в параде выйдет взвод регулировщиц  ГУ МВД России по Волгоградской области, а также взвод  полицейских в форме сотрудников НКВД. Сегодня, 4 мая, перед репетицией в центре  города  расчет лично осмотрел начальник главка  Александр Кравченко. 

Кроме этого, как ранее сообщали корреспонденты «Городских вестей», впервые в волгоградском параде предстоит принять  участие морским пехотинцам. До сих пор «черные береты» участвовали в парадах в Астрахани, Дагестане, а также в Ростове-на-Дону, но в Волгограде впервые. За время своего пребывания в городе-герое контрактники успели осмотреть его главные достопримечательности. 


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Посмотреть репетиции парада в центре Волгограда до 9 Мая могут все желающие.  Завтра, 5 мая,  вечерняя тренировка  пройдет при участии военной техники. В День Победы  парад смогут посмотреть только приглашенные волгоградцы. Власти региона вынуждены ограничить  количество зрителей в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. 

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь