16+
Общество

В Ворошиловском районе подвели итоги второго этапа игры «Орленок»

Волгоград, 23 октября. По инициативе Ворошиловской районной администрации в начале учебного года стартовал новый проект с участием школьников. Почти сто учащихся в составе двенадцати команд из всех общеобразовательных учреждений района встали в строй, чтобы состязаться в силе, ловкости, продемонстрировать знания истории и артистические таланты в ходе военно-патриотической игры «Орленок».

Свои достижения подростки посвящают 70-летию победы в Сталинградской битве. «Орленок» состоит из семи этапов. Подведены итоги первых двух. Сначала участники отвечали на вопросы викторины по истории Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, рассказали о судьбе своих близких, воевавших с фашизмом.

На втором этапе игры особое внимание было уделено физической подготовке. Жюри придумало немало интересных и сложных заданий для участников: бег с препятствиями, метание гранаты, переправа с туристским снаряжением, поиск предмета по азимуту. «Орлятам» помогают брать вершины педагоги, тренеры, ветераны, работники военкоматов и подразделений МЧС.

На следующих этапах школьникам предстоит оказывать первую медицинскую помощь, демонстрировать мастерство в стрельбе и строевой подготовке. Напутствия ветеранов перед каждым этапом прибавляют значимости. Член жюри полковник в отставке Владимир Дубинин, наблюдая за успехами ребят, сказал, что теперь спокоен за Родину: ее есть кому защищать.

Общие итоги игры будут подведены 2 февраля. На главной сцене района школьники поздравят ветеранов — в составе агитбригад покажут концерт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:45, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

17:29, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

17:17, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

16:58, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

16:27, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

16:06, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

15:50, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

15:31, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

15:09, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

14:46, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

14:17, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

13:57, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

13:42, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

13:18, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

13:01, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

12:18, Происшествия

В Волгограде водитель «Киа Рио» сбил пешехода и пытался скрыться

12:05, Общество

Работодатели в Волгограде перестали бояться «пробелов» в резюме

11:42, Общество

Волгоградцы почти 2 недели остаются без мобильного интернета

11:19, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

1,6 тысячи волгоградских семей получили родительский капитал

Календарь