16+
Общество

В Волжском ввели в эксплуатацию новый детский сад на 240 человек

В Волжском ввели в эксплуатацию новый детский сад на 240 человек
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Его возвели по всем современным стандартам.

В Волжском ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Радужный» современный детский сад на 240 воспитанников. Сейчас объект лицензируют.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, в детском саду разместились 12 групп, залы для занятий музыкой и спортом, бассейн, пищеблок, изостудия, медицинский кабинет и многое другое.

Чтобы дети могли играть и гулять, возле сада обустроили территорию. На площадке поставили беседки и малые архитектурные формы. Образовательное учреждение отвечает всем требованиям безопасности. Здание из трех этажей построили по новой для региона технологии с использованием самонесущих трехслойных панелей с утеплителем из минераловатных плит.

Его возводили по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В этом году по названному проекту в регионе уже сдали в эксплуатацию детский сад в ЖК «Санаторный», строители заканчивают возведение такого же учреждения в ЖК «Долина», «растет» детский сад в ЖК «Комарово».

В общей сложности область получила за два года из федеральной казны 1,1 миллиарда рублей, которые потратили на строительство четырех детских садов, пяти дорог в четырех больших проектах комплексной застройки Волгограда и Волжского.

Добавим, что четыре года назад губернатор Андрей Бочаров обозначил долгосрочную стратегию развития региона. Одни из ее приоритетных направлений - поддержка материнства и детства, комплексное развитие территории. Сегодня в области обеспечена и сохраняется 100%-ная доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет, ежегодно вводятся новые места.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:32, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

16:10, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15:50, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15:25, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15:00, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

10:50, Культура

Волгоградский фольклорист Виктория Путиловская стала лауреатом премии «Душа России»

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

Календарь