16+
Общество

В Волжском ввели в эксплуатацию новый детский сад на 240 человек

В Волжском ввели в эксплуатацию новый детский сад на 240 человек
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Его возвели по всем современным стандартам.

В Волжском ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Радужный» современный детский сад на 240 воспитанников. Сейчас объект лицензируют.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, в детском саду разместились 12 групп, залы для занятий музыкой и спортом, бассейн, пищеблок, изостудия, медицинский кабинет и многое другое.

Чтобы дети могли играть и гулять, возле сада обустроили территорию. На площадке поставили беседки и малые архитектурные формы. Образовательное учреждение отвечает всем требованиям безопасности. Здание из трех этажей построили по новой для региона технологии с использованием самонесущих трехслойных панелей с утеплителем из минераловатных плит.

Его возводили по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В этом году по названному проекту в регионе уже сдали в эксплуатацию детский сад в ЖК «Санаторный», строители заканчивают возведение такого же учреждения в ЖК «Долина», «растет» детский сад в ЖК «Комарово».

В общей сложности область получила за два года из федеральной казны 1,1 миллиарда рублей, которые потратили на строительство четырех детских садов, пяти дорог в четырех больших проектах комплексной застройки Волгограда и Волжского.

Добавим, что четыре года назад губернатор Андрей Бочаров обозначил долгосрочную стратегию развития региона. Одни из ее приоритетных направлений - поддержка материнства и детства, комплексное развитие территории. Сегодня в области обеспечена и сохраняется 100%-ная доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет, ежегодно вводятся новые места.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 12 мая, чтобы не ослепнуть

00:35, Культура

В ЦПКиО Волгограда состоится День индийской культуры

11 Май, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

11 Май, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

11 Май, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

11 Май, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

11 Май, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

11 Май, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

11 Май, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

11 Май, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

11 Май, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

11 Май, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

11 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

11 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

11 Май, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

11 Май, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

11 Май, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

11 Май, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

11 Май, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

11 Май, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

Календарь