16+
Общество

В Волжском в ЖК «Радужный» построили новую дорогу

В Волжском в ЖК «Радужный» построили новую дорогу
Фото: телеканал МТВ

Общая протяженность проездов превысила 3 километра.

В Волгоградской области уделяется большое внимание развитию дорожной инфраструктуры. В регионе не только осваиваются новые территории, но и строятся новые дороги.

Так, в городе Волжском в новом ЖК «Радужный» появилась совершенно новая дорога общей протяженностью более 3 километров. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на телеканал МТВ, строительство новой дороги, которая идет в обход микрорайона, даст дальнейший толчок для развития жилищного строительства в городе-спутнике.

Отметим, что сейчас микрорайон растет очень быстрыми темпами и к концу 2022 года здесь должно появиться 28 девятиэтажных домов. Добавим, что возможность развивать инфраструктуру у региона появилась благодаря взаимодействию областной власти и федерального центра.

Только в прошлом году за счет реализации федеральной целевой программы «Жилище» Волгоградская область на строительство новых дорог и социальных объектов получила 570 миллионов рублей. Кстати, помимо объектов дорожной сети с помощью федеральной поддержки начато строительство трех детских садов. Один будет построен в «Радужном» в Волжском, еще два в ЖК «Санаторный» и «Долина» в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

Календарь