16+
Общество

В Волжском строительство трех детсадов на 720 мест идет по графику

В Волжском строительство трех детсадов на 720 мест идет по графику
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Их должны ввести в эксплуатацию до конца этого года.

Сегодня, 14 марта, строительство детских садов с ясельными группами в Волжском проверили сотрудники профильного комитета региона, представители муниципалитета и подрядчика.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области, учреждения возводят по нацпроекту «Демография». Детские сады находятся на улице Волжской Военной Флотилии, 74, по проспекту Ленина, 403, и Оломоуцкой, 6. Их должны ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Таким образом в городе появится 720 новых мест для малышей, включая 240 для детей до трех лет.

Проверка показала, что подрядчик работает по графику. Бригады сейчас активно монтируют каркасы зданий из сборного железобетона (колонн, плит перекрытий), кладут из кирпича стены на уровне первых этажей. На строительных площадках есть все нужные материалы и хватает специалистов, которые также используют тяжелую технику.

В каждом детском саду по 240 мест. В здании предусмотрено 12 групп, включая четыре ясельные, пищеблок, залы для занятий спортом и музыкой, бассейн, медицинский блок, изостудия, кабинеты психолога и логопеда и т. д. На прилегающей территории построят игровые и спортивные площадки с теневыми навесами, малыми архитектурными формами.

Отметим, что во время обращения к Федеральному собранию президент Владимир Путин озвучил стратегические цели по созданию в стране непрерывного пространства образования. Так, в нашем регионе продолжается системная работа по поддержке материнства и детства. Волгоградская область обеспечила 100%-ную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. Этого удалось добиться за счет строительства 18 новых садиков, капитального ремонта уже работающих. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года появились 13,6 тысячи мест.

Предложения Волгоградской области вошли в нацпроект «Демография»: в ближайшие пять лет по национальному и приоритетным региональным проектам построят еще 25 новых детских садов. Из них по итогам 2019 года собираются возвести 11 учреждений в Иловлинском, Городищенском, Новоаннинском, Светлоярском районах, а также Камышине, Волгограде и Волжском. Ввод объектов позволит создать 1735 дополнительных мест для детей, в том числе 540 в ясельных группах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

06:32, Общество

В Волгограде почтили память главного чекиста Сталинграда

06:01, Общество

В Волгограде пенсионерам с января повысили пенсии на 1700 рублей

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

Календарь