16+
Общество

В Волжском соберутся руководители «серебряных» волонтеров из 25 регионов страны

Всероссийский форум будет проходить три дня.

Более 50 руководителей региональных центров поддержки «серебряного» добровольчества из 25 регионов страны приехали в Волгоградскую область, чтобы принять участие во всероссийском форуме «серебряного» волонтерства.

Он будет проходить три дня в Волжском, сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет образования.

Добровольцы в рамках форума посетят мастер-классы по социальному проектированию, SMM-продвижению, планированию работы волонтерских центров. Занятия для участников будут проводить эксперты региона и страны, а своими знаниями поделятся опытные добровольцы. Главным событием мероприятия станет встреча с руководителем Ассоциации волонтерских центров России Артемом Метелевым.

Напомним, Центр «серебряного» добровольчества Волгоградской области был открыт в октябре 2018 года в Волжском благодаря победе региона в грантовом конкурсе. Сегодня он реализует десятки социально значимых программ, среди которых творческие мастерские для детей-сирот, помощь инвалидам, благотворительные концерты.

Обучение добровольцев старше 50 лет идет по различным направлениям. Так, участники проходят тренинги как личностного роста, так и совершенствуют умения работы в команде. В настоящий момент курс уже прошли более 300 человек.

Всего на сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрировано более 500 добровольческих объединений. Тысячи волонтеров будут оказывать помощь в период майских праздников. Главным событием станет празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Активисты будут сопровождать ветеранов, координировать гостей праздника, а также колонны «Бессмертного полка».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Дек, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

19:30, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

18:45, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

18:05, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

17:54, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

17:36, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

17:27, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

17:22, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

17:05, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

17:00, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

16:42, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

16:30, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

16:12, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

15:50, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

15:30, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

15:05, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

14:44, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

14:16, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13:47, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13:28, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

Календарь