16+
Общество

В Волжском соберутся руководители «серебряных» волонтеров из 25 регионов страны

Всероссийский форум будет проходить три дня.

Более 50 руководителей региональных центров поддержки «серебряного» добровольчества из 25 регионов страны приехали в Волгоградскую область, чтобы принять участие во всероссийском форуме «серебряного» волонтерства.

Он будет проходить три дня в Волжском, сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет образования.

Добровольцы в рамках форума посетят мастер-классы по социальному проектированию, SMM-продвижению, планированию работы волонтерских центров. Занятия для участников будут проводить эксперты региона и страны, а своими знаниями поделятся опытные добровольцы. Главным событием мероприятия станет встреча с руководителем Ассоциации волонтерских центров России Артемом Метелевым.

Напомним, Центр «серебряного» добровольчества Волгоградской области был открыт в октябре 2018 года в Волжском благодаря победе региона в грантовом конкурсе. Сегодня он реализует десятки социально значимых программ, среди которых творческие мастерские для детей-сирот, помощь инвалидам, благотворительные концерты.

Обучение добровольцев старше 50 лет идет по различным направлениям. Так, участники проходят тренинги как личностного роста, так и совершенствуют умения работы в команде. В настоящий момент курс уже прошли более 300 человек.

Всего на сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрировано более 500 добровольческих объединений. Тысячи волонтеров будут оказывать помощь в период майских праздников. Главным событием станет празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Активисты будут сопровождать ветеранов, координировать гостей праздника, а также колонны «Бессмертного полка».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

4 Дек, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

4 Дек, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

4 Дек, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

Календарь