16+
Общество

В Волжском массово отметили День соседей

В Волжском массово отметили День соседей
Фото: Администрация Волжского

Сегодня в Волжском Волгоградской области стартовало празднование Международного дня соседей.

Первыми его отметили жители общественного округа № 4. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, праздник прошел на площадке у школы № 24. Утром здесь собрались активисты, школьники, студенты, общественники и ветераны, первостроители Волжского, участники боевых действий и вдова Героя России Максима Аплеталина Мария (он учился в этой школе).

Как было сказано на мероприятии, впервые День соседей проходит в Волжском, когда он отмечает свое 70-летие. Его возвели посреди пыльной степи первостроители. И сегодня в нем все дружно живут, являясь добрыми соседями. Вместе они делают реальность современной и интересной, организуют яркие праздники и мечтают о новых горизонтах. Это большая волжская семья.

На празднике каждый гость нашел себе занятие по интересам. Здесь было несколько площадок. На театральной – юные волжане показали сказку-инсценировку о жизни соседей. На творческой площадке школьники подготовили постановку «Мой сосед» о том, какими они видят своих соседей. Здесь же прошли викторина «Тебе, мой город, посвящаем» и спортивные состязания «Игралочки» с дворовыми играми – классиками, ручейком, конкурсом рисунков на асфальте и др.

Активные участники получили призы, и были награждены победители окружного конкурса «Лучший двор». Ими стали жители ул. Машиностроителей, д. 3, 5, 7 и 9. Они ведут большую работу по благоустройству внутридворовых территорий, высаживают деревья и обустраивают детские площадки. Праздник с развлекательными мероприятиями также прошел и на других площадках города вечером.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

Календарь