16+
Общество

В Волжском массово отметили День соседей

В Волжском массово отметили День соседей
Фото: Администрация Волжского

Сегодня в Волжском Волгоградской области стартовало празднование Международного дня соседей.

Первыми его отметили жители общественного округа № 4. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, праздник прошел на площадке у школы № 24. Утром здесь собрались активисты, школьники, студенты, общественники и ветераны, первостроители Волжского, участники боевых действий и вдова Героя России Максима Аплеталина Мария (он учился в этой школе).

Как было сказано на мероприятии, впервые День соседей проходит в Волжском, когда он отмечает свое 70-летие. Его возвели посреди пыльной степи первостроители. И сегодня в нем все дружно живут, являясь добрыми соседями. Вместе они делают реальность современной и интересной, организуют яркие праздники и мечтают о новых горизонтах. Это большая волжская семья.

На празднике каждый гость нашел себе занятие по интересам. Здесь было несколько площадок. На театральной – юные волжане показали сказку-инсценировку о жизни соседей. На творческой площадке школьники подготовили постановку «Мой сосед» о том, какими они видят своих соседей. Здесь же прошли викторина «Тебе, мой город, посвящаем» и спортивные состязания «Игралочки» с дворовыми играми – классиками, ручейком, конкурсом рисунков на асфальте и др.

Активные участники получили призы, и были награждены победители окружного конкурса «Лучший двор». Ими стали жители ул. Машиностроителей, д. 3, 5, 7 и 9. Они ведут большую работу по благоустройству внутридворовых территорий, высаживают деревья и обустраивают детские площадки. Праздник с развлекательными мероприятиями также прошел и на других площадках города вечером.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь