16+
Общество

В Волжском массово отметили День соседей

В Волжском массово отметили День соседей
Фото: Администрация Волжского

Сегодня в Волжском Волгоградской области стартовало празднование Международного дня соседей.

Первыми его отметили жители общественного округа № 4. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, праздник прошел на площадке у школы № 24. Утром здесь собрались активисты, школьники, студенты, общественники и ветераны, первостроители Волжского, участники боевых действий и вдова Героя России Максима Аплеталина Мария (он учился в этой школе).

Как было сказано на мероприятии, впервые День соседей проходит в Волжском, когда он отмечает свое 70-летие. Его возвели посреди пыльной степи первостроители. И сегодня в нем все дружно живут, являясь добрыми соседями. Вместе они делают реальность современной и интересной, организуют яркие праздники и мечтают о новых горизонтах. Это большая волжская семья.

На празднике каждый гость нашел себе занятие по интересам. Здесь было несколько площадок. На театральной – юные волжане показали сказку-инсценировку о жизни соседей. На творческой площадке школьники подготовили постановку «Мой сосед» о том, какими они видят своих соседей. Здесь же прошли викторина «Тебе, мой город, посвящаем» и спортивные состязания «Игралочки» с дворовыми играми – классиками, ручейком, конкурсом рисунков на асфальте и др.

Активные участники получили призы, и были награждены победители окружного конкурса «Лучший двор». Ими стали жители ул. Машиностроителей, д. 3, 5, 7 и 9. Они ведут большую работу по благоустройству внутридворовых территорий, высаживают деревья и обустраивают детские площадки. Праздник с развлекательными мероприятиями также прошел и на других площадках города вечером.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показании за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

13:33, Криминал

Парень с битой напал на ребенка и мужчину в Воронеже

13:19, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда иномарка сбила пешехода

13:07, Общество

В Волгоградской области в феврале будут три выходных подряд

12:58, Общество

В Волгограде трижды пленят Паулюса

12:48, Общество

Месяц Шаабан наступил у мусульман Волгоградской области 20 января

12:48, Общество

Многодетные матери в Волгограде могут получить статус ветерана труда

12:28, Происшествия

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда днем 20 января

12:26, Общество

Контрактник Владимир Зайцев из Волгоградской области погиб в СВО

12:26, Культура

«Руслановская неделя» проходит в Волгограде

12:18, Криминал

Волгоградка фиктивно прописала у себя пять иностранцев

Календарь