16+
Общество

В Волжском День города будут праздновать несколько дней

В Волжском День города будут праздновать несколько дней
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Многие акции пройдут в онлайн-формате.

Завтра, в среду, 22 июля, город Волжский отмечает 66-летие. Праздник решили растянуть на несколько дней. Часть торжественных мероприятий перевели в онлайн-формат из-за ограничений по коронавирусу, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации.

Впрочем, по традиции откроет программу Дня города митинг первостроителей. Всех волжан приглашают его посмотреть на экранах компьютеров, планшетов и телефонов. Прямой эфир пройдёт на сайтах «Город на ладони» и газеты «Волжская правда», а также в социальных сетях группы «Открытый Волжский».

В 10.00 в честь 66-го дня рождения города начнётся автопробег. В это же время в старой части Волжского стартует молодёжная акция Foot City Quest – «Нить истории города». А в аккаунтах историко-краеведческого музея ВМВК и соцсетях выставочного зала устроят онлайн-дефиле «Женская одежда 1960-80-х годов». Сотрудницы музея покажут платья, которые были в моде во второй половине XX века.

В 11.00 можно попасть на онлайн-экскурсию по старейшему парку Волжского «Гидростроитель». Виртуальный тур затронет историю появления общественного пространства и расскажет о его знаковых достопримечательностях.

В это же время дети смогут увидеть онлайн-показ театра кукол «Арлекин». Спектакль, подготовленный к празднику, пройдёт по ссылке https://www.twitch.tv/teatr_kukol_arlekin.

В полдень внимание зрителей снова будет приковано к историко-краеведческому музею ВМВК. Здесь в 12.00 запустят виртуальную выставку «История строительства города Волжского в фотографиях». 66 лет отразятся в снимках.

Все, кто вечером в среду выйдет на прогулку, смогут поздравить любимый город с днём рождения через мобильные телестудии компании Powernet. Найти их можно будет в парках «Гидростроитель», «Волжский» и «Новый город». Работать камеры будут с 16.00 до 20.00. А увидеть искренние слова признательности, благодарности любви к городу зрители смогут с 22 по 26 июля на телеканале «Волжский+». К слову, автор самого яркого поздравления получит приз.

22-го числа в 19.00 пройдёт ещё одно событие – церемония вручения городских наград. Трансляция доступна будет на сайтах «Город на ладони» и издания «Волжская правда», в соцсетях группы «Открытый Волжский».

В это же время по парку «Волжский» проедут велосипедисты. В честь праздника на площади Ленина они запустят в вечернее небо города символическую цифру 66.

Кроме того, с 20 до 24 июля в аккаунте Центра культуры и искусства «Октябрь» уже вовсю идёт онлайн-челлендж «#Прогулкапогороду». А с сегодняшнего дня, 21-го числа, в социальных сетях аккаунта ДК «ВГС» детские рисунки собирает онлайн-конкурс «Парк глазами детей». Муниципальная библиотечная система Волжского (http://www.mibs-vlz.ru/) в социальных сетях проводит онлайн-викторину «Путешествие. Волжский» и веб-квест «Любимый город».

Последним днём праздника станет 26 июля. Завершит все мероприятия в 18.00 онлайн-показ театрально-музыкальной программы от Волжского драматического театра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

Календарь