16+
Общество

В Волжском автовладельцам запретили парковаться на грунте

19 Фев 09:24
В Волжском автовладельцам запретили парковаться на грунте
Фото: Администрация Волжского Волгоградской области

В городе-спутнике проводят рейды и выявляют нарушителей.

С начала 2025 года в городе Волжском Волгоградской области сотрудники контрольного управления городской администрации выявили около 1000 случаев парковки личного транспорта на зеленых зонах.

Со ссылкой на мэрию Волжского журналисты "Городских вестей" сообщают, что эти нарушения фиксируются как в ходе регулярных рейдов, так и благодаря обращениям жителей через раздел "Волжский дозор" на портале "Открытый Волжский". На прошлой неделе специалисты зарегистрировали несколько таких случаев на улицах Горького, Энгельса и Маркса, где водители оставляли машины на площадках без твердого покрытия. Особое внимание привлек двор дома по проспекту Дружбы, 79, где было обнаружено 26 легковых автомобилей, припаркованных с нарушением правил на грунте. Данные о нарушителях переданы в ГАИ, личности водителей установлены, а на них уже составлены 8 протоколов об административной ответственности. Согласно статье 8.7 Кодекса Волгоградской области, им грозит штраф от 500 до 4000 рублей.

На 14 участках улиц в центре Волгограда вводят новые правила парковки.

Наталья Семина, начальник отдела по контролю за территорией, подчеркнула, что парковка на грунтовых площадках приводит к выносу грязи на дороги, что не только ухудшает внешний вид города, но и создает опасность для участников дорожного движения. Она напомнила, что рядом с местом нарушений находится муниципальная стоянка, где можно оставить автомобиль без риска получить штраф.

Специалисты также напоминают, что парковать машины запрещено на площадках для сушки белья, занятий спортом или в зонах жилой застройки. В Волжском действуют 8 муниципальных стоянок, где можно оставить автомобили.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

В Волгограде МВД агитирует молодежь стать "Чистым поколением"

07:56, Общество

Волгоградская область объявила продажу госимущества на 6 млн рублей

07:26, Политика

Депутаты Волгоградской облдумы корпят над бюджетом-2026

06:56, Общество

Волгоградские поисковики нашли останки 17 бойцов Красной Армии

06:37, Общество

В Волгограде ФСБ пресекла провокацию немецких спецслужб

06:20, Здоровье

Волгоградцам могут позволить не работать в магнитные бури

04:00, Общество

Волгоградцев ожидает сильная магнитная буря 12 ноября

02:35, Общество

Что нельзя делать 12 ноября, на Синичкин день

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом столкнулись 4 автомобиля

11 Ноя, Общество

12 ноября в Волгоградской области воздух прогреется до +14º

11 Ноя, Общество

Волгоградцы участвуют в форуме сотрудничества России и Казахстана

11 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как действовать при плохом качестве воды из-под крана

11 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 12 ноября

11 Ноя, Общество

В Волгоградской области проверили готовность к ЧС в зимний период

11 Ноя, Общество

В Волгограде прекращены полномочия и.о. ректора ВГИИК

11 Ноя, Общество

Театр кукол из Волгограда выступит на международном фестивале

11 Ноя, Происшествия

Пенсионер из Волгограда отдал мошенникам 2 миллиона рублей

11 Ноя, Общество

В Волгограде прошло награждение победителей регионального этапа международной премии #МыВместе-2025

11 Ноя, ЖКХ

В Волгограде одну улицу оставят без газа

11 Ноя, Общество

Более 22 млрд рублей потратят на волгоградские дороги в 2026 году

Календарь