16+
Общество

В Волжском автовладельцам запретили парковаться на грунте

19 Фев 09:24
В Волжском автовладельцам запретили парковаться на грунте
Фото: Администрация Волжского Волгоградской области

В городе-спутнике проводят рейды и выявляют нарушителей.

С начала 2025 года в городе Волжском Волгоградской области сотрудники контрольного управления городской администрации выявили около 1000 случаев парковки личного транспорта на зеленых зонах.

Со ссылкой на мэрию Волжского журналисты "Городских вестей" сообщают, что эти нарушения фиксируются как в ходе регулярных рейдов, так и благодаря обращениям жителей через раздел "Волжский дозор" на портале "Открытый Волжский". На прошлой неделе специалисты зарегистрировали несколько таких случаев на улицах Горького, Энгельса и Маркса, где водители оставляли машины на площадках без твердого покрытия. Особое внимание привлек двор дома по проспекту Дружбы, 79, где было обнаружено 26 легковых автомобилей, припаркованных с нарушением правил на грунте. Данные о нарушителях переданы в ГАИ, личности водителей установлены, а на них уже составлены 8 протоколов об административной ответственности. Согласно статье 8.7 Кодекса Волгоградской области, им грозит штраф от 500 до 4000 рублей.

На 14 участках улиц в центре Волгограда вводят новые правила парковки.

Наталья Семина, начальник отдела по контролю за территорией, подчеркнула, что парковка на грунтовых площадках приводит к выносу грязи на дороги, что не только ухудшает внешний вид города, но и создает опасность для участников дорожного движения. Она напомнила, что рядом с местом нарушений находится муниципальная стоянка, где можно оставить автомобиль без риска получить штраф.

Специалисты также напоминают, что парковать машины запрещено на площадках для сушки белья, занятий спортом или в зонах жилой застройки. В Волжском действуют 8 муниципальных стоянок, где можно оставить автомобили.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

Календарь