16+
Транспорт

На 14 участках улиц в центре Волгограда вводят новые правила парковки

13 Фев 13:00, 2 фото

Платные парковки будут работать в будни.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

С середины марта в Волгограде начнут действовать новые правила парковки.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию Волгограда. Новые правила коснутся 14 участков улично-дорожной сети в Центральном районе. Днем в будние дни парковка станет платной, а в вечернее и ночное время, а также в выходные и праздничные дни оставить машину можно будет бесплатно.

Платная парковка будет действовать с 8:00 до 20:00 по будням. Стоимость 1 часа стоянки для легковых автомобилей — 40 рублей. Первые 15 минут парковки бесплатны, если автомобиль покидает зону парковки в течение этого времени. Если машина остается дольше, эти 15 минут включаются в общее время стоянки. Бесплатная парковка: с 20:00 до 8:00, а также в выходные и праздничные дни.

Дорожные службы планируют завершить подготовку инфраструктуры к середине марта. На участках, где вводится платная парковка, появятся дорожные знаки и информационные щиты, чтобы водители могли легко ориентироваться. А кроме того - специальная разметка, ее нанесут, как только позволят погодные условия и комплексы фото- и видеофиксации для контроля соблюдения правил.

Для удобства водителей доступно несколько способов оплаты:

- Мобильное приложение «Горпарковки» — подробная инструкция по использованию доступна здесь.

- Оплата наличными — пошаговая инструкция опубликована здесь.

- Другие способы оплаты — полный список можно найти здесь.

Для льготных категорий граждан предусмотрено оформление парковочных разрешений. Подробная инструкция доступна здесь. Перечень участков с платной парковкой указан на специальной схеме. О начале действия нововведений будет сообщено дополнительно.

Если возникнут вопросы по использованию парковочного пространства или оплате, вы можете обратиться по телефону горячей линии: 8 (8442) 96-61-88.

Инфографика: администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:18, Происшествия

В Волгограде из-за мотоциклиста без прав пострадал ребенок

07:59, Общество

Волгоградцев потрясли распустившиеся цветы

07:20, Общество

Аферисты обманывают волгоградцев с помощью комбинации #90

06:58, Общество

По центру Волгограда с сиренами пронеслась вереница неотложек

06:37, Происшествия

В Волгоградской области сбили три БПЛА

06:18, Общество

В Волжском прошли массовые проверки водителей

03:25, ЖКХ

17 марта в четырех районах Волгограда отключат свет

02:50, Общество

Что строго запрещено 17 марта, чтобы не знать бед и горя

01:35, Образование

59% волгоградцев хотят вернуть распределение выпускников вузов

16 Мар, Общество

Четыре района Волгограда затемнят 17 марта

16 Мар, Общество

Что запрещается делать 17 марта, чтобы не жить в проблемах

16 Мар, Общество

В Волжском организуют фестиваль постной кухни

16 Мар, Общество

Элегантный Волгоград в весеннем пробуждении: смотрим фото

16 Мар, Общество

13 выходных и 18 рабочих дней будет у волгоградцев в мае

16 Мар, Общество

В Волгограде подвели итоги прошедшей недели

16 Мар, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали строить «Русские горки»

16 Мар, Происшествия

На юге Волгограда полыхает камыш и горит СНТ

16 Мар, Общество

Мошенники добрались до волгоградцев через комбинацию #90

16 Мар, Общество

РПН проверил качество воздуха на юге Волгограда

16 Мар, Общество

В Волжском инспекторы ГИБДД провели массовую проверку водителей

Календарь