16+
Общество

В Волгоградскую область со всей России приедут представители ветеранских организаций

В Волгоградскую область со всей России приедут представители ветеранских организаций
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

С 17 по 22 мая регион станет площадкой проведения всероссийского патриотического форума.

В Волгоградской области уже 17 мая, в понедельник, стартует всероссийский форум ветеранских организаций, который продлится пять дней. Участие в форуме примут полторы тысячи человек из 65 субъектов РФ как очно, так и в режиме видеоконференц-связи.

Запланировано несколько десятков мероприятий, которые станут дополнительным шагом в объединении усилий всего ветеранского сообщества России в работе по сохранению памяти о Великой Отечественной войне и сбережению наследия Великой Победы.

По информации регионального комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, в день открытия, 17 мая, состоятся митинги памяти, торжественные церемонии возложения венков и цветов. Они пройдут как в Волгограде, так и в Городищенском, Калачёвском, Светлоярском районах области.

Уже известно, что гости с Урала посетят Городищенский район. Делегаты от Новосибирска и Республики Саха–Якутия, в составе которой потомки героев Сталинградской битвы, поклонятся погибшим у мемориала на Лысой горе в Советском районе Волгограда.

Деловую программу форума 18 мая откроет пленарное заседание в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

19 мая состоятся заседания тематических секций, в том числе будут подниматься вопросы поддержки старшего поколения, противодействия фальсификаторам истории. Пройдут дискуссии с участием учёных и практиков.

20 мая в Доме ветеранов соглашения о сотрудничестве подпишут Волгоградская областная организация ветеранов и региональные ветеранские организации – партнёры.

Следует отметить, что всероссийский форум ветеранов проводится в Волгоградской области в год 800-летия великого полководца Александра Невского. Состоится же форум благодаря победе Волгоградской областной организации ветеранов в конкурсе президентских грантов с проектом «Сталинградская твердыня — сплав характера народов всех регионов страны». Поддержку в организации оказывают органы исполнительной и законодательной власти региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Третий месяц в Волгоградской области ведутся поиски Максима Цыганкова

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

19 Дек, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

19 Дек, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19 Дек, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19 Дек, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

19 Дек, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

19 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

19 Дек, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

19 Дек, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

19 Дек, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

19 Дек, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

19 Дек, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

19 Дек, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

19 Дек, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

19 Дек, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

19 Дек, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

19 Дек, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

19 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

Календарь