16+
Общество

В Волгоградскую область со всей России приедут представители ветеранских организаций

В Волгоградскую область со всей России приедут представители ветеранских организаций
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

С 17 по 22 мая регион станет площадкой проведения всероссийского патриотического форума.

В Волгоградской области уже 17 мая, в понедельник, стартует всероссийский форум ветеранских организаций, который продлится пять дней. Участие в форуме примут полторы тысячи человек из 65 субъектов РФ как очно, так и в режиме видеоконференц-связи.

Запланировано несколько десятков мероприятий, которые станут дополнительным шагом в объединении усилий всего ветеранского сообщества России в работе по сохранению памяти о Великой Отечественной войне и сбережению наследия Великой Победы.

По информации регионального комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, в день открытия, 17 мая, состоятся митинги памяти, торжественные церемонии возложения венков и цветов. Они пройдут как в Волгограде, так и в Городищенском, Калачёвском, Светлоярском районах области.

Уже известно, что гости с Урала посетят Городищенский район. Делегаты от Новосибирска и Республики Саха–Якутия, в составе которой потомки героев Сталинградской битвы, поклонятся погибшим у мемориала на Лысой горе в Советском районе Волгограда.

Деловую программу форума 18 мая откроет пленарное заседание в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

19 мая состоятся заседания тематических секций, в том числе будут подниматься вопросы поддержки старшего поколения, противодействия фальсификаторам истории. Пройдут дискуссии с участием учёных и практиков.

20 мая в Доме ветеранов соглашения о сотрудничестве подпишут Волгоградская областная организация ветеранов и региональные ветеранские организации – партнёры.

Следует отметить, что всероссийский форум ветеранов проводится в Волгоградской области в год 800-летия великого полководца Александра Невского. Состоится же форум благодаря победе Волгоградской областной организации ветеранов в конкурсе президентских грантов с проектом «Сталинградская твердыня — сплав характера народов всех регионов страны». Поддержку в организации оказывают органы исполнительной и законодательной власти региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

20:35, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь