16+
Общество

В Волгоградскую область со всей России приедут представители ветеранских организаций

В Волгоградскую область со всей России приедут представители ветеранских организаций
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

С 17 по 22 мая регион станет площадкой проведения всероссийского патриотического форума.

В Волгоградской области уже 17 мая, в понедельник, стартует всероссийский форум ветеранских организаций, который продлится пять дней. Участие в форуме примут полторы тысячи человек из 65 субъектов РФ как очно, так и в режиме видеоконференц-связи.

Запланировано несколько десятков мероприятий, которые станут дополнительным шагом в объединении усилий всего ветеранского сообщества России в работе по сохранению памяти о Великой Отечественной войне и сбережению наследия Великой Победы.

По информации регионального комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, в день открытия, 17 мая, состоятся митинги памяти, торжественные церемонии возложения венков и цветов. Они пройдут как в Волгограде, так и в Городищенском, Калачёвском, Светлоярском районах области.

Уже известно, что гости с Урала посетят Городищенский район. Делегаты от Новосибирска и Республики Саха–Якутия, в составе которой потомки героев Сталинградской битвы, поклонятся погибшим у мемориала на Лысой горе в Советском районе Волгограда.

Деловую программу форума 18 мая откроет пленарное заседание в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

19 мая состоятся заседания тематических секций, в том числе будут подниматься вопросы поддержки старшего поколения, противодействия фальсификаторам истории. Пройдут дискуссии с участием учёных и практиков.

20 мая в Доме ветеранов соглашения о сотрудничестве подпишут Волгоградская областная организация ветеранов и региональные ветеранские организации – партнёры.

Следует отметить, что всероссийский форум ветеранов проводится в Волгоградской области в год 800-летия великого полководца Александра Невского. Состоится же форум благодаря победе Волгоградской областной организации ветеранов в конкурсе президентских грантов с проектом «Сталинградская твердыня — сплав характера народов всех регионов страны». Поддержку в организации оказывают органы исполнительной и законодательной власти региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:12, Общество

Волгоградцы встретят Новый год без магнитных бурь

14:11, Общество

Т2 предоставит абонентам бесплатный безлимитный интернет в новогодние праздники

13:54, Общество

Антирейтинг подарков на Новый год составили в Волгограде

13:54, Экономика

Средняя зарплата волгоградцев достигла 67 254 рублей

13:36, Экономика

О поголовье коров и производстве молока отчитался Волгоградстат

13:27, Общество

Что изменится в Волгограде с 1 января: новые выплаты, штрафы и налоги

13:24, Общество

Данилов день: что нельзя делать 30 декабря категорически

13:20, ЖКХ

Тарифы на электричество дважды изменятся в Волгоградской области

13:15, Общество

3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году

13:04, Общество

Льготы для мам и бойцов СВО изменят в Волгограде

12:49, Происшествия

Тройное ДТП с грузовиком: погибла пассажирка, водитель и дети в реанимации

12:46, Криминал

Волгоградец при возведении водопровода "прикарманил" деньги государства

12:37, Происшествия

17-летняя девушка в больнице после аварии в Советском районе в Волгограде

12:31, ЖКХ

Тепло 300 жителям дома в Кировском районе Волгограда возвращено

12:24, Общество

Снежный шторм обрушится на Волгоград: объявлена погодная тревога

12:17, Транспорт

Волгоградка отсудила у железнодорожников деньги за неисправные туалеты в вагоне

12:14, Общество

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

12:09, Общество

В Волгоградской области ищут 31-летнего мужчину в зеленой куртке

11:59, Здоровье

Капремонт в отделении детской поликлиники №15 Волгограда завершился

11:59, Общество

В Волгограде 43 участника СВО стали ветеранами

Календарь