16+
Общество

В Волгоградскую область со всей России приедут представители ветеранских организаций

В Волгоградскую область со всей России приедут представители ветеранских организаций
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

С 17 по 22 мая регион станет площадкой проведения всероссийского патриотического форума.

В Волгоградской области уже 17 мая, в понедельник, стартует всероссийский форум ветеранских организаций, который продлится пять дней. Участие в форуме примут полторы тысячи человек из 65 субъектов РФ как очно, так и в режиме видеоконференц-связи.

Запланировано несколько десятков мероприятий, которые станут дополнительным шагом в объединении усилий всего ветеранского сообщества России в работе по сохранению памяти о Великой Отечественной войне и сбережению наследия Великой Победы.

По информации регионального комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, в день открытия, 17 мая, состоятся митинги памяти, торжественные церемонии возложения венков и цветов. Они пройдут как в Волгограде, так и в Городищенском, Калачёвском, Светлоярском районах области.

Уже известно, что гости с Урала посетят Городищенский район. Делегаты от Новосибирска и Республики Саха–Якутия, в составе которой потомки героев Сталинградской битвы, поклонятся погибшим у мемориала на Лысой горе в Советском районе Волгограда.

Деловую программу форума 18 мая откроет пленарное заседание в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

19 мая состоятся заседания тематических секций, в том числе будут подниматься вопросы поддержки старшего поколения, противодействия фальсификаторам истории. Пройдут дискуссии с участием учёных и практиков.

20 мая в Доме ветеранов соглашения о сотрудничестве подпишут Волгоградская областная организация ветеранов и региональные ветеранские организации – партнёры.

Следует отметить, что всероссийский форум ветеранов проводится в Волгоградской области в год 800-летия великого полководца Александра Невского. Состоится же форум благодаря победе Волгоградской областной организации ветеранов в конкурсе президентских грантов с проектом «Сталинградская твердыня — сплав характера народов всех регионов страны». Поддержку в организации оказывают органы исполнительной и законодательной власти региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

19:36, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

19:15, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

18:55, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

18:40, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

18:24, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

17:59, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

16:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет работать волгоградский электротранспорт в новогоднюю ночь

16:00, Общество

Компенсацию по потере кормильца взыскал с виновника смертельного ДТП суд под Волгоградом

15:38, Общество
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

235 квартир приняли власти Волгограда для жильцов аварийных домов

Календарь