16+
Общество

В Волгоградскую область по программе переселения приедут полторы тысячи соотечественников

Большинство из них приехали из постсоветских республик.

Волгоградская область в этом году примет полторы тысячи наших соотечественников. Всего же по государственной программе регион принял уже 15 тысяч человек. Большинство из них жили на Украине и в Казахстане, а также в Молдавии, и Армении, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Из почти 28 тысяч человек, которые в этом году переехали в Волгоградскую область, 700 — участники программы переселения соотечественников. Прирост отметили в Ворошиловском, Советском и Тракторозаводском районах Волгограда, а также в Камышине, Фролово, Городищенском, Среднеахтубинском, Урюпинском, Кумылженском районах.

Участники госпрограммы пользуются определенными преференциями, в том числе единовременным пособием на жилье, а также организацией обучения и временного трудоустройства. Все чаще участниками программы становятся студенты ссузов и вузов. Если в 2016 году среди участников от 18 до 35 лет количество студентов составляло 8,6%, то в 2017 году уже 12%, а в 2018 году почти 15%. Это связано с развитием промышленности, АПК, благоустройством как Волгограда, так и районов.

Теме поддержки соотечественников, проживающих за рубежом, уделили внимание и на "прямой линии" с президентом Владимиром Путиным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь