16+
Общество

В Волгоградской области заработал новый номер для детского телефона доверия

11 Фев 09:44
В Волгоградской области заработал новый номер для детского телефона доверия
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый номер - 124.

Школьники и воспитанники социальных организаций Волгограда и области участвуют в мероприятиях по информированию общественности о работе бесплатной анонимной службы с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 и новым коротким номером 124.

Как пишут "Городские вести" со ссылкой на региональный комитет соцзащиты, в течение недели в Волгограде и муниципальных образованиях проходят различные проекты по популяризации детского телефона доверия и информированию о новом коротком номере 124, доступном с любого мобильного устройства.

В учебных заведениях и социальных учреждениях стартовала всероссийская акция "Минута телефона доверия. Старт 124". Ребят познакомили с работой горячей линии и приложением "Мобильный психолог". Также в рамках тематической недели проводятся проекты "Экспресс тренинг – против буллинга", флешмоб "Старт 124", конкурсы фотографий и видео, мастер-классы.

Стоит отметить, что ежегодная информационная кампания по популяризации детского телефона доверия проходит в регионе при поддержке уполномоченного по правам ребенка, комиссии по делам несовершеннолетних, волонтеров и специалистов службы доверия. Информированность о работе службы неуклонно растет. В 2024 году зарегистрировано 13,5 тыс. обращений. Это немного выше, чем в предыдущие годы. С момента создания телефона доверия поступило более 174 тыс. звонков, 86% из которых от несовершеннолетних.

Ранее "Городские вести" писали о том, почему дети звонят на детский телефон доверия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

3 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

3 Ноя, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

Календарь