16+
Общество

В Волгоградской области заработал новый номер для детского телефона доверия

В Волгоградской области заработал новый номер для детского телефона доверия
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый номер - 124.

Школьники и воспитанники социальных организаций Волгограда и области участвуют в мероприятиях по информированию общественности о работе бесплатной анонимной службы с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 и новым коротким номером 124.

Как пишут "Городские вести" со ссылкой на региональный комитет соцзащиты, в течение недели в Волгограде и муниципальных образованиях проходят различные проекты по популяризации детского телефона доверия и информированию о новом коротком номере 124, доступном с любого мобильного устройства.

В учебных заведениях и социальных учреждениях стартовала всероссийская акция "Минута телефона доверия. Старт 124". Ребят познакомили с работой горячей линии и приложением "Мобильный психолог". Также в рамках тематической недели проводятся проекты "Экспресс тренинг – против буллинга", флешмоб "Старт 124", конкурсы фотографий и видео, мастер-классы.

Стоит отметить, что ежегодная информационная кампания по популяризации детского телефона доверия проходит в регионе при поддержке уполномоченного по правам ребенка, комиссии по делам несовершеннолетних, волонтеров и специалистов службы доверия. Информированность о работе службы неуклонно растет. В 2024 году зарегистрировано 13,5 тыс. обращений. Это немного выше, чем в предыдущие годы. С момента создания телефона доверия поступило более 174 тыс. звонков, 86% из которых от несовершеннолетних.

Ранее "Городские вести" писали о том, почему дети звонят на детский телефон доверия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь