16+
Общество

В Волгоградской области заработал новый номер для детского телефона доверия

09:44
В Волгоградской области заработал новый номер для детского телефона доверия
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый номер - 124.

Школьники и воспитанники социальных организаций Волгограда и области участвуют в мероприятиях по информированию общественности о работе бесплатной анонимной службы с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 и новым коротким номером 124.

Как пишут "Городские вести" со ссылкой на региональный комитет соцзащиты, в течение недели в Волгограде и муниципальных образованиях проходят различные проекты по популяризации детского телефона доверия и информированию о новом коротком номере 124, доступном с любого мобильного устройства.

В учебных заведениях и социальных учреждениях стартовала всероссийская акция "Минута телефона доверия. Старт 124". Ребят познакомили с работой горячей линии и приложением "Мобильный психолог". Также в рамках тематической недели проводятся проекты "Экспресс тренинг – против буллинга", флешмоб "Старт 124", конкурсы фотографий и видео, мастер-классы.

Стоит отметить, что ежегодная информационная кампания по популяризации детского телефона доверия проходит в регионе при поддержке уполномоченного по правам ребенка, комиссии по делам несовершеннолетних, волонтеров и специалистов службы доверия. Информированность о работе службы неуклонно растет. В 2024 году зарегистрировано 13,5 тыс. обращений. Это немного выше, чем в предыдущие годы. С момента создания телефона доверия поступило более 174 тыс. звонков, 86% из которых от несовершеннолетних.

Ранее "Городские вести" писали о том, почему дети звонят на детский телефон доверия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:58, Транспорт

Брошенные авто эвакуируют в Волжском

15:49, Общество

На волгоградских водоёмах спасают рыбу от заморов

15:31, Криминал

Волгоградца оштрафовали за изображение флага экстремистской организации

15:27, Происшествия

Под Волгоградом обнаружили тела двух рыбаков, провалившихся под лед

15:22, Общество

Сельские жители Волгоградской области увеличили онлайн‑активность

15:09, Общество

Приметы: что категорически нельзя делать 12 февраля волгоградцам

15:03, Инфраструктура

5 млн кв. метров жилья построено в Волгоградской области по нацпроекту

14:52, ЖКХ

Волгоградцам рассказали об изменении схемы оплаты за отопление с 1 марта

14:35, Происшествия

70-летняя волгоградка потеряла 1,4 млн рублей из-за телефонных мошенников

14:20, Здоровье

42 волгоградца подхватили смертельно опасный вирус

14:16, Общество

Волгоградские инициативы получили положительную оценку Минфина

13:56, Происшествия

Волгоградцев могут завалить рекламой чудо-препаратов от всех болезней

13:54, Здоровье

В Волгограде работников «скорых» учили правильно общаться с пациентами

13:52, Происшествия

Очень занятого волгоградца лишили прав за отказ от медосвидетельствования

13:34, Общество

В зоне СВО погиб Матвей Ермолаев из Волгоградской области

13:33, Необычное

Певец Газманов приехал в Волгоград

13:23, Криминал

Под Волгоградом председателю СНТ грозит до 6 лет тюрьмы за растрату имущества

13:13, Общество

4,4 тысячи раз в Банк России пожаловались жители Волгоградской области

12:59, Происшествия

В Волгограде нашли мертвой пенсионерку с деменцией

12:57, Спорт

"Золото" и две "бронзы" выиграли волгоградские боксеры на зональных соревнованиях

Календарь