16+
Общество

В Волгоградской области заработал новый номер для детского телефона доверия

11 Фев 09:44
В Волгоградской области заработал новый номер для детского телефона доверия
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый номер - 124.

Школьники и воспитанники социальных организаций Волгограда и области участвуют в мероприятиях по информированию общественности о работе бесплатной анонимной службы с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 и новым коротким номером 124.

Как пишут "Городские вести" со ссылкой на региональный комитет соцзащиты, в течение недели в Волгограде и муниципальных образованиях проходят различные проекты по популяризации детского телефона доверия и информированию о новом коротком номере 124, доступном с любого мобильного устройства.

В учебных заведениях и социальных учреждениях стартовала всероссийская акция "Минута телефона доверия. Старт 124". Ребят познакомили с работой горячей линии и приложением "Мобильный психолог". Также в рамках тематической недели проводятся проекты "Экспресс тренинг – против буллинга", флешмоб "Старт 124", конкурсы фотографий и видео, мастер-классы.

Стоит отметить, что ежегодная информационная кампания по популяризации детского телефона доверия проходит в регионе при поддержке уполномоченного по правам ребенка, комиссии по делам несовершеннолетних, волонтеров и специалистов службы доверия. Информированность о работе службы неуклонно растет. В 2024 году зарегистрировано 13,5 тыс. обращений. Это немного выше, чем в предыдущие годы. С момента создания телефона доверия поступило более 174 тыс. звонков, 86% из которых от несовершеннолетних.

Ранее "Городские вести" писали о том, почему дети звонят на детский телефон доверия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:34, Происшествия

Директор колледжа Наталья Пояркова умерла в Камышине

11:29, Культура

100-летний юбилей Василия Шукшина широко отметят в Волгоградской области

11:16, Происшествия

Фура разложилась на трассе под Волгоградом

11:02, Экономика

На 13,2% стало больше кормов в Волгоградской области

10:58, Общество

Волгоградские эксперты посоветовали, как правильно выбирать "синенькие"

10:46, ЖКХ

Теплотрассу прорвало у поликлиники в Котово

10:42, Общество

ВТБ: южане используют наличные в качестве чаевых и подарков

10:39, Криминал

В Волгоградской области пьяная женщина сломала вилы о голову прохожего

10:30, Общество

На 9% снизилось число пожаров в волгоградских лесах

10:22, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

10:14, Общество

ТВ и радио ограничат волгоградцам 6 ноября

10:03, Происшествия

В дачном массиве Волгограда сгорел дом

09:48, Общество

Какую музыку слушают волгоградцы

09:43, Общество

Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу с 1 ноября

09:37, Политика

Предельную штатную численность Волгоградской облдумы сократили на 14%

09:32, Общество

100 квадратов сельхозугодий захламил собственник под Волгоградом

09:23, Происшествия

Мужчина погиб во время пожара в Волгограде 1 ноября

09:16, Общество

15 тонн семян проса списал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

В Волгограде 59-летний Игорь Можарук найден живым

09:07, Здоровье

Волгоградские кардиологи напоили пациентов горячими напитками

Календарь