16+
Общество

В Волгоградской области закрыли Elton Ultra с 7-летней историей

21 Сен 2021 13:43, 2 фото

Организаторы объявили о консервации проекта.

Скриншот: инстаграм Elton Ultra

Сегодня, 21 сентября, администрация марафона Elton Ultra сообщила о решении приостановить развитие проекта в Палласовском районе Волгоградской области. Первоначально забег всего из 14 человек в 2014 году вырос до яркого фестиваля спорта, музыки, кибер-технологий и самовыражения.

— Благодарим за то, что сбылось, и за то, что не сбылось, — лаконично сообщили организаторы спортивного шоу.

Команда поблагодарила всех участников и амбассадоров за их преданность, традиции и особую любовь к проекту Elton Ultra. Также огромное уважение администрация выразила партнерам и единомышленникам, которые осмелились поддержать мировую тенденцию, а также волонтерам за всецелую помощь и готовность отдать свою энергию, помочь и зажечь тысячи сердец.

О возможной причине закрытия проекта организаторы сообщили в необычной манере.

— Радиационные бури в 2021 году становятся все более разрушительными. Вылазки кибер-сталкеров подтвердили опасность проведения дальнейших экспериментов в районе озера Эльтон, — сообщается в официальном обращении.

Дерзкая идея фестиваля и 30-милионная аудитория останутся в приоритете для организаторов, но какая из площадок станет следующей для будущих марафонов пока неизвестно.

В конце августа 2021 года состоялся очередной ультрамарафон Elton Ultra, участники которого установили несколько новых рекордов.

12-летний спортсмен, мечтавший об участии в легендарном забеге погиб в ДТП, так и не добравшись до места проведения масштабного старта.

Фото: пресс-служба Elton Ultra
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Общество

Директора ООО «ГидроСпецПром» оштрафовали под Волгоградом

12:30, Транспорт

Сервисы такси дали мощный сбой в Волгограде

12:28, Здоровье

В Волгограде терапевт объяснила, как стресс провоцирует синдром раздраженного кишечника

12:02, Необычное

Зуб мамонта нашел волгоградец

11:57, Общество

Колесо обозрения в Волгограде перекрасят в красный цвет и назовут «Красное Солнце»

11:56, Происшествия

Спустя несколько дней в Волгограде уничтожили ФАБ

11:44, Общество

Исследование: россияне назвали любимых книжных животных

11:38, Общество

Медалью Суворова посмертно награжден боец СВО под Волгоградом

11:36, Общество

В Волгограде мамы с 3 детьми и 15 годами стажа могут уйти на пенсию раньше

11:33, ЖКХ

Автоматизированный учет воды внедрили в трех районах Волгограда

11:14, Спорт

«Ротор» сыграет последний матч в 2025 году

11:11, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

11:10, Общество

В Центральном парке Волгограда зимой установят три светящихся камня

10:59, Необычное

Больше миллиона: волгоградка трижды выиграла в лотерею

10:48, Криминал

39 ножевых: волжанину, жестоко убившему сожительницу, вынесли приговор

10:45, Общество

Под Волгоградом выхухоль обнаружили на трех новых озерах в конце ноября

10:39, Общество

924 тонны соевого шрота приехало в Волгоградскую область

10:28, Общество

40 наборов мототехники отправила Волгоградская область на СВО

10:21, Происшествия

Невролога и ученого Веру Рыбак хоронят в Волгограде 26 ноября

10:14, Культура

Юные балерины из Волжского выступили в Москве в спектакле «Князь Владимир»

Календарь