16+
Общество

В Волгоградской области за вакцинированных от COVID-19 введена выплата

В Волгоградской области за вакцинированных от COVID-19 введена выплата
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Медики государственных лечебных учреждений получат надбавки.

Сегодня, 19 октября, на официальном ресурсе администрации Волгоградской области опубликовано постановление о дополнительных выплатах медработникам госклиник за каждого вакцинированного от коронавируса жителя региона. Финансовую нагрузку возьмет на себя областная казна.

— Установить выплаты стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранению Волгоградской области, участвующих в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции, в размере до 200 рублей за одного вакцинированного, — гласит текст документа.

Итоговую сумму будут определять в конце каждого месяца. Под категорию вакцинированных, согласно постановлению, подпадают лица старше 18 лет, получившие первый компонент вакцины (в случае введения двухкомпонентного препарата) или привитых однокомпонентной вакциной в период с 27 августа по 31 декабря 2021 года. Все сведения должны быть внесены в систему информационного учета.

До 1 ноября 2021 года облздрав определит механизм выплат. Деньги поступят в медорганизации. Средства распределят между всеми медработниками, участвующими в процессе вакцинации — регистраторами, медсестрами, врачами, сотрудниками выездных бригад и иными категориями.

Врачи, непосредственно взаимодействующие с ковид-пациентами уже на протяжении более года получают стимулирующие выплаты. Важно оказывать поддержку медикам, как задействованным в профилактике, так и в борьбе с последствиями опасной инфекции.

Ранее «Городские вести» сообщали об утвержденных Правительством РФ выплатах медперсоналу, непосредственно контактирующему с ковид-положительными пациентами.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

Календарь