16+
Общество

В Волгоградской области за вакцинированных от COVID-19 введена выплата

В Волгоградской области за вакцинированных от COVID-19 введена выплата
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Медики государственных лечебных учреждений получат надбавки.

Сегодня, 19 октября, на официальном ресурсе администрации Волгоградской области опубликовано постановление о дополнительных выплатах медработникам госклиник за каждого вакцинированного от коронавируса жителя региона. Финансовую нагрузку возьмет на себя областная казна.

— Установить выплаты стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранению Волгоградской области, участвующих в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции, в размере до 200 рублей за одного вакцинированного, — гласит текст документа.

Итоговую сумму будут определять в конце каждого месяца. Под категорию вакцинированных, согласно постановлению, подпадают лица старше 18 лет, получившие первый компонент вакцины (в случае введения двухкомпонентного препарата) или привитых однокомпонентной вакциной в период с 27 августа по 31 декабря 2021 года. Все сведения должны быть внесены в систему информационного учета.

До 1 ноября 2021 года облздрав определит механизм выплат. Деньги поступят в медорганизации. Средства распределят между всеми медработниками, участвующими в процессе вакцинации — регистраторами, медсестрами, врачами, сотрудниками выездных бригад и иными категориями.

Врачи, непосредственно взаимодействующие с ковид-пациентами уже на протяжении более года получают стимулирующие выплаты. Важно оказывать поддержку медикам, как задействованным в профилактике, так и в борьбе с последствиями опасной инфекции.

Ранее «Городские вести» сообщали об утвержденных Правительством РФ выплатах медперсоналу, непосредственно контактирующему с ковид-положительными пациентами.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

17:40, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

Календарь