16+
Общество

В Волгоградской области за вакцинированных от COVID-19 введена выплата

В Волгоградской области за вакцинированных от COVID-19 введена выплата
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Медики государственных лечебных учреждений получат надбавки.

Сегодня, 19 октября, на официальном ресурсе администрации Волгоградской области опубликовано постановление о дополнительных выплатах медработникам госклиник за каждого вакцинированного от коронавируса жителя региона. Финансовую нагрузку возьмет на себя областная казна.

— Установить выплаты стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранению Волгоградской области, участвующих в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции, в размере до 200 рублей за одного вакцинированного, — гласит текст документа.

Итоговую сумму будут определять в конце каждого месяца. Под категорию вакцинированных, согласно постановлению, подпадают лица старше 18 лет, получившие первый компонент вакцины (в случае введения двухкомпонентного препарата) или привитых однокомпонентной вакциной в период с 27 августа по 31 декабря 2021 года. Все сведения должны быть внесены в систему информационного учета.

До 1 ноября 2021 года облздрав определит механизм выплат. Деньги поступят в медорганизации. Средства распределят между всеми медработниками, участвующими в процессе вакцинации — регистраторами, медсестрами, врачами, сотрудниками выездных бригад и иными категориями.

Врачи, непосредственно взаимодействующие с ковид-пациентами уже на протяжении более года получают стимулирующие выплаты. Важно оказывать поддержку медикам, как задействованным в профилактике, так и в борьбе с последствиями опасной инфекции.

Ранее «Городские вести» сообщали об утвержденных Правительством РФ выплатах медперсоналу, непосредственно контактирующему с ковид-положительными пациентами.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Происшествия

Бойца Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

09:59, Общество

Солнцеворот 25 декабря 2025: традиции и народные запреты

09:59, Общество

Волгоградские экологи обнаружили 60 гнездовых участков редкого орлана-белохвоста

09:54, Экономика

Финансовые вложения волгоградских организаций достигли 406,3 млрд рублей

09:42, Общество

350 юных волгоградцев пришли на "депутатскую елку"

09:40, Общество

Первый рейд по точкам продаж пиротехники прошел в Волгограде

09:38, Общество

OZON сократил волгоградцам до 7 дней срок возврата елок и гирлянд

09:37, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета молодежной политики

09:30, Общество

52,7 тонны гороха списал ИП под Волгоградом

09:17, Общество

Волгоградские католики отмечают Рождество

09:16, Транспорт

92-й бензин подешевел в Волгограде под Новый год

09:14, Общество

В Волгограде за 12 дней приняли 105 жалоб на детские товары

09:12, Происшествия

Камышане Сергей Григорьев и Валерий Тедеев погибли на СВО

09:04, Происшествия

Есть жертвы: в хуторе Волгоградской области сгорел дом

09:01, Общество

Перед новогодними утренниками волгоградцы жалуются в Роспотребнадзор

08:45, Криминал

Бессовестно обворовавший друга волгоградец попался в руки полиции

08:26, Общество

Фрукты и овощи подорожали в Волгограде перед праздниками

08:05, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 1 БПЛА

07:53, Общество

В центре Волгограда парковки станут бесплатными на 12 дней

07:16, Экономика

Волгоградцам начнут массово отказывать в автокредитах

Календарь