16+
Общество

В Волгоградской области за неделю подорожали картофель и морковь

В Волгоградской области за неделю подорожали картофель и морковь
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

А вот огурцы и помидоры упали в цене.

Согласно еженедельному мониторингу, в Волгоградской области серьёзное изменение стоимости затронуло несколько продуктов. Самое большое подорожание специалисты Волгоградстата зафиксировали для картофеля и моркови. Так, за килограмм основы для пюре и драников покупателям придётся заплатить в среднем 34,35 рубля, что на 8,33% выше, чем неделю назад. А килограмм источника полезного каротина обойдётся в 37,07 рубля, что больше на 7,67%.

Кроме того, примерно на 3% за неделю подросла стоимость и других овощей: белокочанной капусты и репчатого лука. Дороже волгоградцы заплатят и за другой источник витаминов – яблоки. Ещё в небольшой рост пошла куриная продукция. Десяток яиц в среднем в местных магазинах можно купить за 80,9 рубля, что на 2,9% больше, чем семь дней назад. Примерная цена за килограмм охлаждённых и мороженых кур на 5 апреля составляет 144,68 рубля – это рост на 2,18%.

Кстати, самое большое снижение стоимости продовольствия (как и повышение) Волгоградстат зафиксировали среди овощной продукции. 5,2% в цене потеряли свежие огурцы – их стоимость стала в пределах 137 рублей. Дешевле примерно на 2,5% стали и помидоры. Их средняя цена – 136,75 рубля. Творог и сметана тоже продемонстрировали тенденцию к небольшому падению стоимости.

Добавим, овощи необходимо хранить правильно, иначе можно подхватить «болезнь из холодильника».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

Календарь