16+
Общество

В Волгоградской области взрывают ледовые заторы на реках

12 Мар 2019 15:00, 30 фото

Профилактику проводят перед паводком.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В Волгоградской области перед половодьем межведомственная комиссия проверяет готовность сил и средств на местах. Сегодня специалисты оценили Фроловский район и город Михайловку.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, во Фроловском районе взрывают ледовые заторы в русле реки Арчеды. И такие работы для безаварийного прохождения паводковых вод проводят во всех районах региона.

Представители межведомственной комиссии также оценили разработанный местными властями план действий по предотвращению нештатных ситуаций во время весеннего половодья.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Село Безымянка, входящее в городской округ Михайловка, в прошлом году серьезно пострадало от половодья. Специалисты побывали здесь, чтобы проверить готовность пункта временного размещения и специальной техники; сделали подомовой обход жителей, раздав им памятки с алгоритмом действий на случай обострения ситуации.

Добавим, в Михайловке и Фроловском районе заблаговременно обследовали гидротехнические сооружения, русла малых рек расчистили от деревьев и кустарников, привели в порядок водопропускные сооружения. Здесь проводят круглосуточный мониторинг развития ледовой обстановки.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Отметим, задачу обозначить уязвимые точки в каждом муниципалитете и принять превентивные меры для защиты жителей и инфраструктуры от паводка поставил губернатор Андрей Бочаров. 11 марта на оперативном совещании глава региона ввел в Волгоградской области режим повышенной готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС. Это связано с высоким уровнем снегозапасов в большинстве муниципалитетов.

Напомним, алгоритм действий по ликвидации последствий стихии отработали в ходе масштабного тактико-специального учения, где действия всех служб жизнеобеспечения координировал межведомственный оперативный штаб во главе с Андреем Бочаровым.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь