16+
Общество

В Волгоградской области взрывают ледовые заторы на реках

12 Мар 2019 15:00, 30 фото

Профилактику проводят перед паводком.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В Волгоградской области перед половодьем межведомственная комиссия проверяет готовность сил и средств на местах. Сегодня специалисты оценили Фроловский район и город Михайловку.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, во Фроловском районе взрывают ледовые заторы в русле реки Арчеды. И такие работы для безаварийного прохождения паводковых вод проводят во всех районах региона.

Представители межведомственной комиссии также оценили разработанный местными властями план действий по предотвращению нештатных ситуаций во время весеннего половодья.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Село Безымянка, входящее в городской округ Михайловка, в прошлом году серьезно пострадало от половодья. Специалисты побывали здесь, чтобы проверить готовность пункта временного размещения и специальной техники; сделали подомовой обход жителей, раздав им памятки с алгоритмом действий на случай обострения ситуации.

Добавим, в Михайловке и Фроловском районе заблаговременно обследовали гидротехнические сооружения, русла малых рек расчистили от деревьев и кустарников, привели в порядок водопропускные сооружения. Здесь проводят круглосуточный мониторинг развития ледовой обстановки.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Отметим, задачу обозначить уязвимые точки в каждом муниципалитете и принять превентивные меры для защиты жителей и инфраструктуры от паводка поставил губернатор Андрей Бочаров. 11 марта на оперативном совещании глава региона ввел в Волгоградской области режим повышенной готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС. Это связано с высоким уровнем снегозапасов в большинстве муниципалитетов.

Напомним, алгоритм действий по ликвидации последствий стихии отработали в ходе масштабного тактико-специального учения, где действия всех служб жизнеобеспечения координировал межведомственный оперативный штаб во главе с Андреем Бочаровым.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

20:46, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

20:32, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

20:14, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

19:56, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

19:40, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

19:22, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

19:04, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

18:46, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

18:28, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

18:10, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17:58, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17:54, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17:38, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17:36, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17:26, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17:17, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17:08, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

16:59, Общество

Геошторм ждет волгоградцев 18 октября

16:44, Происшествия

Тело 4-летней девочки нашли в реке под Волгоградом

Календарь