16+
Общество

В Волгоградской области взрывают ледовые заторы на реках

В Волгоградской области взрывают ледовые заторы на реках
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Профилактику проводят перед паводком.

В Волгоградской области перед половодьем межведомственная комиссия проверяет готовность сил и средств на местах. Сегодня специалисты оценили Фроловский район и город Михайловку.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, во Фроловском районе взрывают ледовые заторы в русле реки Арчеды. И такие работы для безаварийного прохождения паводковых вод проводят во всех районах региона.

Представители межведомственной комиссии также оценили разработанный местными властями план действий по предотвращению нештатных ситуаций во время весеннего половодья.

Село Безымянка, входящее в городской округ Михайловка, в прошлом году серьезно пострадало от половодья. Специалисты побывали здесь, чтобы проверить готовность пункта временного размещения и специальной техники; сделали подомовой обход жителей, раздав им памятки с алгоритмом действий на случай обострения ситуации.

Добавим, в Михайловке и Фроловском районе заблаговременно обследовали гидротехнические сооружения, русла малых рек расчистили от деревьев и кустарников, привели в порядок водопропускные сооружения. Здесь проводят круглосуточный мониторинг развития ледовой обстановки.

Отметим, задачу обозначить уязвимые точки в каждом муниципалитете и принять превентивные меры для защиты жителей и инфраструктуры от паводка поставил губернатор Андрей Бочаров. 11 марта на оперативном совещании глава региона ввел в Волгоградской области режим повышенной готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС. Это связано с высоким уровнем снегозапасов в большинстве муниципалитетов.

Напомним, алгоритм действий по ликвидации последствий стихии отработали в ходе масштабного тактико-специального учения, где действия всех служб жизнеобеспечения координировал межведомственный оперативный штаб во главе с Андреем Бочаровым.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

Календарь