16+
Общество

В Волгоградской области выбрали лучших токарей

В Волгоградской области выбрали лучших токарей
Фото: Администрация Волгоградской области

Подведены итоги соревнований специалистов токарного мастерства.

На площадках компании "Себряковцемент" и Себряковского механического завода сегодня, 15 сентября, прошли состязания специалистов токарного мастерства в рамках очередного этапа Волгоградского областного конкурса "Лучший по профессии".

Глава регионального комитета по труду и занятости населения Дмитрий Локтионов перед началом мероприятия напомнил, что на любом производстве слаженная работа часто зависит от небольших деталей. И именно профессионалы своего дела, которые могут с высокой точностью выточить любую деталь, так важны на производстве и в работе предприятий

- Участники готовы продемонстрировать свои знания, умения, навыки, достойно представляя именно свое предприятие, - отметил Дмитрий Локтионов, - этот конкурс открывает новые имена профессионалов, демонстрирует опыт и оригинальные идеи, желание расти в профессиональном плане.

Участниками состязаний стали сотрудники предприятий «Каустик», «Себряковцемент», «ЭКТОС-Волга», «Завод Редуктор», «Волгограднефтемаш», «Специальные сварные конструкции», «ВАТИ-АВТО», «ЕПК Волжский», Волжского абразивного завода, Себряковского механического завода. Каждому предстояло выточить на токарно-винторезном станке контрольный образец. Эксперты изучили результаты, лидеров состязания они назовут в ноябре. Именно в это время планируется подвести итоги конкурса "Лучший по профессии". Победителей ждут призы и денежные премии.

Задачи конкурсов и состязаний, которые организуются на территории Волгоградской области, заключаются в популяризации престижа рабочих профессий, в привлечении в отрасль молодых специалистов. Сегодня они очень востребованы на рынке труда. Впервые такой конкурс в регионе был проведен в 2010 году. За это время в смотре профессионального мастерства приняли участие более тысячи сварщиков, электромонтеров, лаборантов химического анализа, токарей, фрезеровщиков, водителей автобуса, кондитеров, швей, механизаторов, экскаваторщиков, проводников, каменщиков и штукатуров. Победители успешно представляют регион на федеральном уровне — так, в 2018 году волгоградцы завоевали «бронзу» в номинации «Лучший лаборант химического анализа».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:48, Общество

Месяц Шаабан наступил у мусульман Волгоградской области 20 января

12:48, Общество

Многодетные матери в Волгограде могут получить статус ветерана труда

12:28, Происшествия

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда днем 20 января

12:26, Общество

Контрактник Владимир Зайцев из Волгоградской области погиб в СВО

12:26, Культура

«Руслановская неделя» проходит в Волгограде

12:18, Криминал

Волгоградка фиктивно прописала у себя пять иностранцев

12:09, Криминал

В Волгоградской области дававшие взятку в стаканчике из-под кофе не смогли оспорить приговор

12:08, Происшествия

Волгоградка получила 500 тысяч за ДТП на пешеходном переходе

11:52, Здоровье

Что есть на ужин, чтобы не толстеть: советы дает врач Ибишева

11:50, Криминал

3,5 млн рублей незаконно заработал на мигрантах экс-инспектор

11:48, Образование

Рособрнадзор назвал минимальные баллы ЕГЭ-2026 для волгоградских школьников

11:34, Общество

Жительнице Фролово вернули детское пособие в полном размере

11:32, Общество

Волгоград — в топе доступных и популярных турнаправлений января

11:26, Транспорт

Три московских авиарейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:23, Общество

Волгоградцы заметили полярное сияние на фоне магнитной бури

11:14, Происшествия

«Рено» и «Нива» не поделили дорогу в Волгограде, есть пострадавший

11:08, Общество

Жителей Волгоградской области расспросят о доходах

11:01, Общество

Волгоградскую область 20 января накроет гололед и изморозь

10:56, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

10:50, Общество

Оштрафованы две частные медклиники за некачественную пластическую операцию волгоградцу

Календарь