16+
Общество

В Волгоградской области укрепляют адресную помощь семьям

В Волгоградской области укрепляют адресную помощь семьям
Фото: ВРОООБФ Российский детский фонд

В Волгограде Детфонд подвел итоги работы за 2023 год.

В Волгоградской области отделение Российского детского фонда определило приоритетные направления в работе на 2024 год, подведя итоги прошедшего.

Журналисты "Городских вестей" сообщают: руководитель регионального отделения Детфонда Ирина Соловьева напомнила, что в 2023 году общественная российская организация отметила 35-летие со дня основания. Реготделение РДФ вошло в топ-10 некоммерческих организаций области, успешно реализовав масштабный творческий конкурс по экологическому просвещению школьников.

В прошлом году Детфонд и его отделения продолжали оказывать помощь и поддержку семьям, приехавшим в Волгоградскую область из новых российских регионов. Тем, кто пожелал вернуться на родину, реготделение Детфонда приобретало автобусные билеты. Весной и осенью специалисты отделения сами выезжали в Станично-Луганский район ЛНР, над которым шефствует Волгоградская область. Они передали в многодетные семьи товары первой необходимости, канцтовары, продукты питания, бытовые электроприборы и гаджеты для детей.

- В рамках организованной акции «Собери ребенка в школу» было вручено более 200 школьных наборов малоимущим и многодетным семьям региона, а также семьям с Донбасса, проживающим в пунктах временного размещения, - рассказали в реготделении Детфонда.

Фонд также оказывал помощь семьям участников СВО, в которых воспитываются дети. А по программе «Теплый дом» библиотеки подшефных центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, пополнились художественной литературой, а школьные классы – новой мебелью. Эти учреждения расположены в Волжском, Камышинском, Серафимовичском и Новоаннинском районах.

По итогам прошедшего года в реготделении принято решение уделять первоочередное внимание адресной работе с семьями, направленной на сохранение традиционных ценностей, а также поддержке молодых и многодетных родителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:09, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

21:02, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

20:55, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

20:44, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

Календарь