16+
Общество

В Волгоградской области укрепляют адресную помощь семьям

В Волгоградской области укрепляют адресную помощь семьям
Фото: ВРОООБФ Российский детский фонд

В Волгограде Детфонд подвел итоги работы за 2023 год.

В Волгоградской области отделение Российского детского фонда определило приоритетные направления в работе на 2024 год, подведя итоги прошедшего.

Журналисты "Городских вестей" сообщают: руководитель регионального отделения Детфонда Ирина Соловьева напомнила, что в 2023 году общественная российская организация отметила 35-летие со дня основания. Реготделение РДФ вошло в топ-10 некоммерческих организаций области, успешно реализовав масштабный творческий конкурс по экологическому просвещению школьников.

В прошлом году Детфонд и его отделения продолжали оказывать помощь и поддержку семьям, приехавшим в Волгоградскую область из новых российских регионов. Тем, кто пожелал вернуться на родину, реготделение Детфонда приобретало автобусные билеты. Весной и осенью специалисты отделения сами выезжали в Станично-Луганский район ЛНР, над которым шефствует Волгоградская область. Они передали в многодетные семьи товары первой необходимости, канцтовары, продукты питания, бытовые электроприборы и гаджеты для детей.

- В рамках организованной акции «Собери ребенка в школу» было вручено более 200 школьных наборов малоимущим и многодетным семьям региона, а также семьям с Донбасса, проживающим в пунктах временного размещения, - рассказали в реготделении Детфонда.

Фонд также оказывал помощь семьям участников СВО, в которых воспитываются дети. А по программе «Теплый дом» библиотеки подшефных центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, пополнились художественной литературой, а школьные классы – новой мебелью. Эти учреждения расположены в Волжском, Камышинском, Серафимовичском и Новоаннинском районах.

По итогам прошедшего года в реготделении принято решение уделять первоочередное внимание адресной работе с семьями, направленной на сохранение традиционных ценностей, а также поддержке молодых и многодетных родителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

25 Мар, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

25 Мар, Криминал

В Волгограде сын придушил парализованную мать подушкой

Календарь